Игровой ноутбук Eurocom Racer появился в продаже

Компания Eurocom объявила о начале продаж своего ноутбука, получившего название Racer. Он является весьма высокопроизводительным и относится к игровому сегменту. Впрочем, его также можно использовать и как рабочую станцию. Впервые же публике Eurocom Racer бы представлен в январе нынешнего года.

Eurocom Racer

У покупателей этого ноутбука есть возможность самостоятельно выбрать внутренние компоненты. Процессоры предлагаются из новейшей линейки Intel Sandy Bridge — можно выбирать из шести штук. А графических карт на выбор — восемь (семь от NVIDIA, одна от AMD). Причем среди них есть такие монстры, как NVIDIA GeForce GTX 485M и AMD Radeon HD 6970M, а для тех, кому ноутбук нужен как рабочая станция, есть NVIDIA Quadro FX 3800M (2 Гб видеопамяти GDDR5).

Eurocom Racer

Ноутбук имеет диагональ дисплея 15,6″ (разрешение — 1920 x 1080). Покрытие экрана тоже можно выбирать — глянцевое или матовое. Оперативной памяти допускается установить до 32 Гб, а жесткий диск может иметь объем до 1,75 Тб. Конечно же, в случае большого объема будут установлены сразу два жестких диска, причем есть вариант один из них (или даже оба) заменить одним твердотельным накопителем. Весит этот «монстр» 3,1 кг.

Ну и, конечно, все нужные беспроводные модули тоже присутствуют. Батарея тут достаточно емкая — 8-секционная. Впрочем, так как ноутбук очень производительный, то чудес с временем автономной работы все равно ждать не стоит. Стоимость базовой комплектации Eurocom Racer равняется 1249 долларам, остальные модификации, естественно, выйдут вам гораздо дороже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *