Fujitsu Celsius H760 — рабочая станция для замены ПК

Компания Fujitsu показала публике новый ноутбук, представляющий собой рабочую станцию для профессионалов — Celsius H760. Его главные покупатели — это дизайнеры, архитекторы, инженеры — все те, кому нужны высокие вычислительные мощности в мобильном размере. Этот ноутбук легко позволит отказаться от настольного компьютера.

Fujitsu Celsius H760

Хотя, конечно, при всей своей производительности он подойдет и для обычных задач — например, легко можно просматривать сайты в интернете и, к примеру, купить детские ролики в киеве. Но, конечно, его главная задача — это вычисления. Экран у ноутбука имеет диагональ 15,6 дюймов, а разрешение можно выбрать из вполне стандартного 1920х1080 пикселей или более высокого 3840х2160 пикселей. Дисплей имеет антибликовое покрытие, так что с ним легко можно будет работать при ярком освещении.

Что касается процессоров, то это могут быть производительные Intel Core либо Xeon. Оперативная память тут формата DDR4, ее объем может достигать 64 Гб. Графика — дискретная, профессиональная. Есть выбор между тремя моделями — NVIDIA Quadro M600M, M1000M либо M2000M. Для хранения данных тоже много вариантов — SSD-накопители емкостью до 512 Гб, жесткие диски до 500 Гб либо гибридные диски до 1 Тб.

Fujitsu Celsius H760 умеет работать в сотовых сетях 3G/4G, также в него встроены дополнительные опции, обеспечивающие безопасность данных. Среди них — кард-ридеры SmartCard, система биометрической аутентификации по рисунку вен и модуль TPM 2.0.

Уже сейчас данный ноутбук можно купить. Стоимость довольно сильно различается в зависимости от модификации и страны продаж.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *