Функция Split View будет доступна и для iPad mini 4

Не так давно в сети появились файлы операционной системы OS X El Capitan, которая скоро должна выйти в свет. И там некоторые пользователи обнаружили любопытные данные относительно готовящегося к релизу планшетного компьютера iPad mini 4.

Функция Split View будет доступна и для iPad mini 4

Тем человеком, который первым обратил внимание на «улики», стал Hamza Sood, он является разработчиком (правда, не указано, чего). Конечно же, со своей находкой он тут же побежал в СМИ, и вот теперь все мы в курсе, что у браузера Safari 9 имеется возможность поддержки режима Split View, которая теперь распространяется не только на iPad Air 2, а еще и на iPad mini.

Все мы знаем, какой популярностью пользуются планшеты iPad — достаточно посмотреть, какой ассортимент предлагают интернет магазины. Чтобы убедиться в этом, предлагаем вам заглянуть на notus.com.ua/iPad, где есть и Air, и Mini, и варианты с разными беспроводными модулями. Ну и плюс интересные акции и возможность купить в кредит.

Функция Split View будет доступна и для iPad mini 4

Скриншоты показывают, что если включить в Safari 9 «режим разработчика», то можно запустить Split View на планшете iPad mini 3. И если учесть, что в списке возможностей третьего Mini такого нет, то есть очень большая вероятность, что у iPad mini 4 она будет изначально.

Если вы помните, Split View представляет собой режим многозадачности, который есть у операционной системы iOS 9 — она должна появиться уже этой осенью. Он позволяет использовать сразу два приложения на iPad Air 2, расположив их окна рядом.

Данная функция может использоваться только на iPad Air 2, но для других устройств тоже есть интересные нововведения — режим Slide Over и функция Картинка в картинке, и их можно запускать на iPad mini 2 и 3, а также на первом iPad Air. Источники указывают на этот факт, как на прямое указание того, что характеристики iPad mini 4 будут не хуже iPad Air 2, так что следует ожидать у этого планшета процессор Apple A8X либо A9 плюс 2 Гб ОЗУ.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *