Google Pixelbook — дорогой и производительный хромбук

Компания Google анонсировала свой новый хромбук Pixelbook. Хотя теоретически это все-таки ноутбук на базе операционной системы Chrome OS, «хром» из названия убрали. Зато появился Pixel — этот бренд пока что использовался только смартфонами компании на Android. Причина достаточно проста — операционная система Chrome OS постепенно видоизменяется и становится похожа на тот самый Android.

Google Pixelbook

В предыдущие годы Google активно продвигала Chrome OS, даже в России появилось множество сайтов, посвященных ей. Благо, сейчас нет никаких проблем в том, чтобы опубликовать свою страничку в интернете — разработка и раскрутка сайтов от Seo Evolution позволит стать владельцем популярного сайта, не имея никаких знаний в движках, seo и продвижении.

Google Pixelbook

Что касается Google Pixelbook, то он выполнен в формате трансформера. Его дисплей умеет откидываться назад и, таким образом, превращает ноутбук в планшет. Экран, естественно, сенсорный. Также есть дополнительные режимы использования хромбука в зависимости от степени «раскрытия» экрана. Толщина корпуса очень маленькая, она сравнима с самыми продвинутыми ультрабуками — всего 1,03 см. Ну а вес — 1,1 кг, что при 12,3-дюймовом экране также является очень хорошим показателем.

Google Pixelbook

Производительность хромбука достаточно высока. Внутри работает процессор Intel Core i5 или i7, максимальный объем оперативной памяти — 16 Гб, твердотельного накопителя — 512 Гб. У экрана имеется защита — стекло Gorilla Glass. Экран четкий — разрешение составляет 2400х1600 пикселей, и яркий — 400 нит. Клавиатура имеет подсветку, при печати клавиши совсем не издают звуков. Тачпад, похоже, тут один из самых больших — от клавиатуры до нижней части корпуса.

Google Pixelbook

Сроки автономной работы большие — до 10 часов, доступна быстрая зарядка. Chrome OS оборудована доступом в магазин Google Play и поддерживает работу с голосовым помощником Google Assistant. Для более удобной работы с сенсорным экраном можно применять стилус, который, правда, в комплект поставки не входит. Минимальная цена хромбука — 1000 долларов (комплектуется 8 Гб оперативной памяти и накопителем на 128 Гб).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *