Готовится к выпуску ноутбук MSI Modern 14, предназначенный для создателей контента

Компания MSI представила публике новый ноутбук, получивший имя Modern 14. В первую очередь он предназначен для тех, кто создает контент – пишет тексты, делает сайты, занимается дизайном и так далее.

MSI Modern 14

Ноутбук достаточно компактный, хотя диагональ у него вполне комфортная – 14 дюймов. Его габариты – 32,26 × 22,1 см, а толщина – всего 1,52 см. Корпус сделан из легкого, но при этом прочного алюминия. Разрешение у экрана составляет 1920х1080 пикселей, и оно делает изображение достаточно четким. Плюс нам обещают близкий к 100% охват цветового профиля sRGB.

Ноутбук базируется на новой платформе от Intel под названием Comet Lake – это уже десятое поколение процессоров Core. В самом топовом варианте нам предлагают процессор Core i7.

Поддерживается до 32 Гб оперативной памяти формата DDR4. От жесткого диска в очередной раз решили отказаться, установив вместо него твердотельный накопитель M.2 PCIe NVMe. Его максимальная емкость может составлять 512 Гб.

Для быстрой работы графических программ есть дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX250. Она обладает двумя гигабайтами собственной видеопамяти формата GDDR5.

MSI Modern 14

Ноутбук может похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев, что позволит защитить информацию на нем от посторонних лиц. Также есть два современных разъема USB Type-C и еще два USB 3.2. Естественно, присутствует и порт HDMI, чтобы можно было подключить большой внешний монитор.

Емкость батареи не озвучивается, но производитель утверждает, что на одном заряде устройство продержится до 10 часов подряд.

Стоимость самой просто модели MSI Modern 14 составит 750 долларов. В продаже он должен появиться уже в следующем месяце.

Ну а если вы являетесь создателем сайтов, то, кроме такого ноутбука, вам понадобится где-то разместить свое творение. Для этого очень хорошо подходят виртуальные сервера на ОС Windows, которые можно заказать на этой странице: https://fozzy.com/ru/windowsvps.shtml. С управлением таких серверов проще разобраться, а их функциональность и возможность тонкой настройки не хуже, чем у тех, которые базируются на Linux.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *