Готовится к выпуску хромбук Acer Chromebook C910

Не так давно компания Acer объявила о выпуске нового хромбука с прорезиненным корпусом — C740. И вот сейчас она собирается запустить на рынок еще один необычный хромбук под названием C910. Это событие должно произойти в марте следующего года. Напомним, что хромбуки — это небольшие ноутбуки, которые управляются операционной системой Chrome OS.

Acer Chromebook C910

Однако на этот раз компания решила отойти от всеми признанных размеров и выпустить хромбук с диагональю 15,6 дюймов. Скорее всего, Acer Chromebook C910 будет предлагаться в нескольких модификациях на выбор. Это коснется, например, разрешения экрана — можно будет выбрать как обычное HD, так и Full HD. Кстати, если среди предлагаемых матриц экрана вы не найдете ту, которая вас устроит, то можно обратиться в компьютерный сервис «RC7», где производится замена матрицы ноутбука быстро и качественно. Процессоры будут предлагаться Intel Core i3 или же Intel Broadwell-U Celeron (последний, к слову, можно найти в Acer C740).

Также можно будет выбрать и объем оперативной памяти — либо 2, либо 4 Гб. Постоянной же предлагается 16 или 32 Гб. В любом случае, среди беспроводных модулей будут Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а среди разъемов — USB 3.0 и HDMI.

Пока что не ясно, сколько будет стоить хромбук Acer Chromebook C910, известна только дата поступления в продажу в Америке — март следующего года. В Европе этот ноутбук должен появиться немного позже. Насчет России, как всегда, пока ничего не известно, хотя, конечно, хромбуки не сказать что очень уж популярны у нас. Однако и у них есть своя аудитория — благодаря низкой цене и базовому функционалу, которого хватит обычному пользователю, занимающемуся серфингом в интернете, проверкой почты, просмотром фильмов и так далее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *