Грядет обновление гибридных планшетов Huawei MateBook

Компания Huawei, по всей видимости, собирается захватить мировой рынок, выпуская недорогие, но высококлассные модели не только смартфонов, но и ноутбуков с планшетами. Последние будут поставляться с операционной системой Windows 10, и поэтому вы сможете пользоваться всеми привычными программами и функциями. Впрочем, многие до сих пор не освоили ОС полностью и испытывают некоторые затруднения — например, в том, как сделать скриншот экрана. Но не беда, очень подробно об этом рассказывается здесь.

Huawei MateBook

Новые гибридные устройства Huawei MateBook следует ожидать в начале следующего года, однако это информация не официальная, так как сама компания пока не спешит раскрывать свои тайны. Однако китайский сайт Apple Daily сообщил об этом со ссылкой на анонимный источник, а потом уже данную информацию перепечатало издание DigiTimes из Тайваня.

Прежнее поколение Huawei MateBook пользовалось большим успехом, так что немудрено, что компания решила обновить устройство и представить его в более производительном варианте. Ранее размер экрана у данного гаджета составлял 12 дюймов, сейчас же его хотят увеличить. Однако по-прежнему будет предустановлена операционная система Windows 10. Источники в индустрии сообщают, что одна из новых моделей будет иметь дисплей в 13,3 дюйма, а другая — 15,6 дюймов. Ну и, конечно же, останется прежним форм-фактор — трансформер, состоящий из планшета и чехла со встроенной клавиатурой.

Скорее всего, внутри у обоих планшето-ноутбуков будут присутствовать процессоры Intel Core i, и мы очень надеемся, что они будут принадлежать к новому поколению Kaby Lake. На сегодняшний момент у данного устройства есть только Core M, который, конечно, бережет заряд батареи, но при этом обладает не слишком высокой производительностью. Новые же устройства должны стать флагманами, и именно поэтому начинка будет заменена за более мощную. Компания собирается конкурировать с такими «монстрами», как ASUStek, Lenovo и Dell.

Жаль, конечно, что информации о новом устройстве пока что очень мало. Однако, скорее всего, совсем скоро состоится его официальный анонс, и тогда мы узнаем больше. Следует ожидать большого объема оперативной памяти и твердотельного накопителя, так как они на данный момент являются практически обязательными для премиальных устройств.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *