HP Chromebook 11 G4 Education Edition — хромбук для учащихся по скромной цене

Компания HP сделала официальный анонс нового хромбука Chromebook 11 G4 Education Edition. Ноутбук имеет небольшие размеры и базируется на операционной системе Chrome OS.

HP Chromebook 11 G4 Education Edition

При этом эта ОС имеет некоторые полезные нововведения, которые облегчат процесс учебы, так что это устройство может стать идеальным ноутбуком для школьников и студентов. Кстати, именно им приходится распечатывать много текста — рефераты, курсовые и так далее. Этот ноутбук также легко поможет узнать лучшие цены на расходные материалы для принтеров.

HP Chromebook 11 G4 Education Edition

Производитель утверждает, что Chromebook 11 G4 EE является самым тонким хромбуком для образования, к тому же имеющим повышенную прочность корпуса. И действительно, толщина устройства — всего 2 см, весит же оно 1,2 кг, так что не слишком утяжелит школьный рюкзак. Хромбук сделан в соответствии с военным стандартом защиты MIL-STD, поэтому ему не страшны падения с высоты до 70 см, ну а клавиатура защищена от попадания жидкости.

Ноутбук имеет дисплей с диагональю 11,6 дюймов — оптимальный вариант между легкостью устройства и удобством использования. Сам экран сделан по технологии IPS, и поэтому он будет демонстрировать исключительно яркие цвета и широкие углы обзора. Разрешение — 1366х768 пикселей, которое, конечно, сейчас считается не очень большим, но для комфортной работы подойдет.

HP Chromebook 11 G4 Education Edition

Внутри находится не самый производительный процессор Intel Celeron N2840, а объем оперативной памяти составляет 4 Гб — этого вполне достаточно на сегодняшний день. Отдельно следует отметить, что шарнир экрана открывается на 180 градусов, что является несомненным плюсом.

HP Chromebook 11 G4 Education Edition

Также ноутбук может похвастаться длительным временем автономной работы — до 9 с половиной часов подряд. Портов не так уж и много — один USB 3.0, один USB 2.0 и HDMI. У некоторых моделей также есть внутри модуль, работающий с сотовыми сетями 3G/4G.

Раньше всего в продаже HP Chromebook 11 G4 EE появится в США — уже в пределах текущего месяца. Уже потом, в ф465275еврале, его стоит начинать искать в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Стоимость данного хромбука будет начинаться от 199,99 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *