HP Dragonfly Folio G3 стал одним из самых тихих ноутбуков для бизнеса

Его шум при работе не превышает 34 дБ, что делает устройство от HP более тихим, чем большинство ноутбуков на базе энергоэффективных процессоров Core U. Однако MacBook Air M2 ему, к сожалению, обогнать не удалось.

HP Dragonfly Folio

HP выпустила третье поколение модели Dragonfly Folio, дабы превзойти по популярности вышедший в прошлом году Elitebook Folio на платформе Snapdragon. И Dragonfly оказался на удивление производительным и универсальным, особенно по сравнению с предшественником на ARM-процессоре. Тем более удивителен его низкий шум при работе.

Портал notebookchek.com измерил шум от ноутбука при 100-процентной загрузке процессора, и он составил всего 33,4 дБ. Стоит отметить, что другие ноутбуки на базе процессоров Core U при работе шумят плюс-минус на 40 дБ — это касается Razer Book 13 и Dell Latitude 7330. Производительность у них, к слову, сравнима с HP Dragonfly Folio G3. И разница в шумности наверняка будет заметна «невооруженным ухом» в условиях работы в офисе.

уровень шума HP Dragonfly Folio

К счастью, в устройстве от HP не используют механизм замедления процессора для уменьшения шума. Core i7-1265U в этом экземпляре показал производительность, близкую к чипу в выше упомянутом Dell Latitude 7330, хотя он его гораздо тише. Тактовая частота процессора, конечно, принудительно уменьшается, но не настолько, чтобы это заметно сказалось на производительности.

сравнение HP Dragonfly Folio с другими ноутбуками

Пока что более тихим по сравнению с HP Dragonfly Folio G3 остается только MacBook Air M2, но там совсем другая система охлаждения.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *