HP Elite x2 1012 — большой планшет для бизнесменов

Компания HP показала публике новый планшет, который при желании можно сделать ноутбуком — Elite x2 1012. На него предустановлена операционная система Windows 10, и он главным образом предназначен для представителей бизнеса.

HP Elite x2 1012

У планшета присутствует большой экран – 12,5 дюймов, дизайн у него безвентиляторный, так что работает устройство абсолютно бесшумно. Для более удобного использования в качестве ноутбука или консоли у данного устройства на задней крышке расположена подставка.

Для полноценной работы вместе с планшетным компьютером HP Elite x2 1012 можно купить большое количество полезных аксессуаров. В первую очередь это, конечно, клавиатура (жаль, что она не предлагается в комплекте по умолчанию), которая позволит превратить планшет в полноценный ноутбук. Еще есть док-станция, которая сделает устройство настольным компьютером. Это особенно актуально при использовании данного гаджета в офисе.

HP Elite x2 1012

Что касается начинки, то она, конечно, не супер-производительная, но для базовых задач и для бизнеса ее вполне хватит. В первую очередь обращает на себя внимание новейший процессор Intel Core M из поколения Skylake. Минимально возможная конфигурация – это процессор Intel Core M3 Skylake, а вместе с ним 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной памяти на твердотельном накопителе. Если вам нужно больше оперативной памяти, то есть модели с 8 Гб, а также доступен накопитель до 512 Гб и процессор до весьма производительного Core M7. В максимальной конфигурации данное устройство справится с практически любой задачей, кроме, разве что, современных игр, но они представителям бизнеса и не нужны.

HP Elite x2 1012

Также следует отметить присутствие полноразмерного порта USB и еще одного полезного разъема — USB Type-C/Thunderbolt. Ну а время автономной работы у данного планшета достаточно длительное – до 10 часов от одного заряда батареи.

Планшетный компьютер HP Elite x2 1012 начнет продаваться уже с сегодняшнего дня. Его стоимость начинается от 899 долларов.

Кстати, если вы бизнесмен, то наверняка периодически подзаряжаете свой ноутбук в машине или пользуетесь им там через автомобильный адаптер. Гораздо проще вместо него использовать этот прибор – он гораздо меньше сажает аккумулятор и по размерам довольно компактен.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *