HP Elite x2 1012 G2 — новый производительный Windows-планшет для работы

Компания HP показала публике обновленный планшетный компьютер с клавиатурой Elite x2, он получил имя HP Elite x2 1012 G2. По сравнению с предыдущей версией у этой дисплей имеет большую, чем раньше, диагональ и хорошее разрешение, которое сравнимо с Microsoft Surface Pro 4. Кроме того, были обновлены и внутренние компоненты.

HP Elite x2 1012 G2

В целом планшет подходит и для развлечений, но больше всего он предназначен для работы, так как он тонкий, легкий и очень производительный. Его всегда можно брать с собой, чтобы иметь под рукой привычные приложения и данные. Бизнесмены смогут стоить графики и показывать презентации.

Диагональ дисплея достаточна для того, чтобы планшет можно было считать компактным, но при этом она достаточно комфортна для работы — 12,3 дюйма. Разрешение — 2736х1824 пикселя, так что изображение будет исключительно четким и качественным. Чтобы во время переноски экран случайно не поцарапался, он защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Находясь на месте, вы сможете легко поставить планшет на стол, используя встроенную подставку. Ну а для набора текста можно тут же подключить клавиатуру.

HP Elite x2 1012 G2

Внутри планшета находятся процессоры из самой новой линейки Kaby Lake-U, они самые разные: минимальный вариант — Core i3, максимальный — Core i7. Модификацию с нужным процессором выбрать достаточно просто — если вы собираетесь делать на планшете что-то сложнее набора текстов, серфинга в интернете и общения, то лучше предпочесть Core i5 или i7. Можно также выбрать и объем оперативной памяти — ее предлагается до 16 Гб. Помните, что после покупки добавить памяти уже не удастся, так что подойдите к этому выбору серьезно. Ну а постоянное хранение данных происходит на твердотельном накопителе, емкость которого — до 1 Тб.

Зарядка происходит через разъем USB Type-C, есть функция HP Fast Charge, которая позволит планшету зарядиться быстрее. Присутствует поддержка разъема Thunderbolt 3. Также обращает на себя внимание и инфракрасная камера в паре со сканером отпечатков пальцев — оба этих компонента нужны для того, чтобы опознать пользователя при помощи системы Windows Hello.

HP Elite x2 1012 G2 можно будет приобрести в июле этого года. Стоимость достаточно высока — она начинается от 1099 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *