HP Pavilion dm1z — еще один тонкий и легкий ноутбук на AMD Brazos

Выставка Consumer Electronics Show 2011 в Лас-Вегасе уже отгремела, однако же отдельные «ласточки» долетают до нас до сих пор (и будут еще долетать неоднократно) — начался выпуск в продажу многих анонсированных там устройств. Это не только ноутбуки, но и смартфоны, планшеты, для которых может понадобиться прошивка windows mobile. Вот одно из них — это тонкий и легкий ноутбук HP Pavilion dm1z. Правда, начало продаж намечено только на 24 января, однако уже сейчас на сайте компании можно оформить предзаказ, чтобы получить этот ноутбук одним из первых.

HP Pavilion dm1z

Устройство базируется на новой, но уже набирающей популярность платформе AMD Brazos. Внутри находится APU-процессор с кодовым именем E-350 и встроенный графический чип Radeon HD 6310. Диагональ дисплея HP Pavilion dm1z — 11,6″, а его разрешение оставляет 1366х768. Как и во всех современных ноутбуках, наличествует также светодиодная подсветка. Объем оперативной памяти — до 8 Гб, ну а жесткий диск будет вмещать до 750 Гб информации. В качестве опции предоставляется возможность установить твердотельный накопитель объемом до 128 Гб. Также присутствуют качественные динамики Аltec Lansing.

Что же касается других характеристик, то они вполне вписываются в норму — веб-камера, Gigabit Ethernet, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, кард-ридер. Аккумулятор состоит из 6 секций и обеспечивает бесперебойную работу до 9,5 часов — вполне неплохо для ноутбука на платформе от AMD.

Операционная система здесь — Windows 7, в версии Home Premium или Professional. Стоимость самой простой, базовой, модели HP Pavilion dm1z составляет 450$, ну и, соответственно, чем больше опций и продвинутее характеристики, тем дороже будет стоить сам ноутбук.

Кстати, это не первый dm1z на рынке — его предыдущая версия все еще продается, однако она включает в себя процессор предыдущего поколения — Athlon II Neo. Впрочем, скорее всего, сейчас только будут распроданы старые запасы — и он исчезнет с рынка.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *