HP Pro Tablet 608 — первый планшет от HP на Windows 10

Компания HP сообщила о том, что скоро собирается выпустить новый планшетный компьютер, на котором в качестве операционной системы будет предустановлена Windows 10. Это будет первый планшет компании на данной ОС. У него будет присутствовать экран с диагональю 8 дюймов, а основное применение он должен найти в бизнес-среде, где сотрудникам часто приходится покидать рабочее место, но при этом они должны иметь возможность работать и быть на связи.

HP Pro Tablet 608

Ну а синхронизироваться с основным компьютером им поможет программа mobogenie, которую можно скачать на сайте http://programmybesplatno.com. Версии под Windows 10 там пока нет, но мы думаем, что это просто вопрос времени.

У нового планшета HP Pro Tablet 608 достаточно маленькая толщина — 0,83 см, весит же он 450 граммов. 8-дюймовый экран оборудован высоким разрешением — 2048х1536 пикселей. В зависимости от окружающего освещения автоматически регулируются яркость и контрастность.

Windows здесь установлена версии Professional. Аккумулятор имеет емкость, достаточную, чтобы обеспечить до 8 часов работы от одного заряда. Планшет, как и большинство бизнес-устройств, имеет некоторую защиту — так, например, на экране установлено закаленное стекло Gorilla Glass 4, а корпус дополнительно усилен металлом.

У планшета есть и широкие беспроводные возможности — это работа в двухполосной сети Wi-Fi 802.11 ac/b/g/n, а еще в некоторых модификациях есть модули 3G либо 4G. Также имеется фронтальная камера, ну а основная — с матрицей на 8 мегапикселей. Для хорошего звука присутствуют сдвоенные фронтальные динамики и такие же сдвоенные микрофоны с системой шумоподавления. Установлено программное обеспечение DTS Studio Sound.

Внутри у планшетного компьютера HP Pro Tablet 608 располагается процессор Intel Atom Z8500, оперативной же памяти — 4 Гб. Постоянная память на накопителе eMMc имеет объем 128 Гб. Также данный планшет является первым от HP, имеющим при себе порт USB-C.

Отдельно следует отметить дополнительные аксессуары для планшета, которые не входят в комплект, но их можно купить отдельно. Это стилус, внешняя клавиатура, защищенный чехол и портативная док-станция, предназначенная для масштабирования DPI в среде операционной системы Windows 10.

HP Pro Tablet 608 G1 можно будет купить в России уже в следующем месяце. Мы пока не знаем его стоимость, однако в США она начинается от 479 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *