HP Stream 14 и HP Pavilion 10 x 2 скоро начнут продаваться в России

Компания HP привезла в Россию два новых интересных устройства — полноценный ноутбук Stream 14 и трансформер Pavilion 10 x 2.

HP Stream 14

HP Stream 14, как утверждает производитель, представляет собой тонкое и легкое устройство по привлекательной стоимости, при помощи которого можно решить все базовые задачи. У него имеется дисплей с диагональю 14 дюймов, поддерживающий разрешение 1366х768 пикселей, а также 2 Гб оперативной памяти. Что касается внутренней памяти, то ее может быть 32 или 64 Гб в зависимости от модификации. Хотя флеш-память более надежна, чем обычная, однако помните, что и она может давать сбои, так что не роняйте ноутбук и не подвергайте его тряске, иначе вам потребуется восстановление жесткого диска. Что касается процессора, то это четырехъядерный энергоэффективный AMD A4 Micro-6400T, которому не нужен вентилятор. А это значит, что ноутбук при работе не будет издавать шума. Известна стоимость ноутбука HP Stream 14 в США — от 299 долларов. Цена в России пока не была озвучена.

HP Pavilion 10 x 2

Что касается HP Pavilion 10 x 2, то это планшет с диагональю 10 дюймов, оборудованный съемной клавиатурой, которую при случае можно приспособить и как подставку. В этом варианте на планшете будет удобно смотреть фильмы или музыкальное видео. Кстати, в этот трансформер встроена система театрального звучания DTS, так что следует ожидать отличной акустики. Экран у планшета выполнен по технологии IPS, его разрешение составляет 1280х800 пикселей. Внутри находится процкессор Intel Atom Z3745 Bay Trail, объем оперативной памяти составляет 2 Гб. Встроенной же — 32 или 64 Гб. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth. Батарея достаточно емкая, чтобы планшет проработал от одного заряда 11,75 часов. HP Pavilion 10 x 2 стоит в США от 329,99 долларов, о России данных тоже пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *