HP Stream 14 — недорогой ноутбук для базовых задач

Компания HP сделала небольшое обновление бюджетной линейки Stream — теперь в нее входит также ноутбук с диагональ экрана 14 дюймов. Он создан для того, чтобы заменить модель с 13-дюймовым экраном.

HP Stream 14

Правда, некоторые пользователи жалуются, что бюджетные ноутбуки HP не так надежны, как более дорогие, и часто ломаются. На самом деле это не совсем так. Ноутбуки эти достаточно качественные, просто обращаться с ними надо более аккуратно. Впрочем, если есть производственный брак, то вам все равно придется обратиться в сервисный центр, занимающийся ремонтом ноутбуков. Например, можно найти таковой тут. Там вам все отремонтируют достаточно быстро, и вы снова будете пользоваться своим ноутбуком.

Что касается HP Stream 14, то у него по сравнению с предшественником была увеличена производительность, а размер остался практически таким же, хотя диагональ экрана и выросла. Конечно, в любом случае, характеристики у данного устройства даже после улучшения остаются далеко не самыми лучшими, однако для тех пользователей, которые не выполняют за своим ноутбуком сверхпроизводительных задач, оно подойдет просто идеально. Особенно если учесть, что устройство это достаточно компактное, и его можно брать с собой, куда бы вы ни направлялись.

Разрешение экрана у HP Stream 14 составляет 1366х768 пикселей, что является стандартом для недорогих ноутбуков. Внутри у него находятся обновленные процессоры Intel Celeron. Объем оперативной памяти — 4 Гб, что достаточно хорошо, так как позволит легко запускать несколько программ одновременно и не бояться, что устройство начнет «тормозить». Для постоянного хранения данных установлен твердотельный накопитель объемом 32 Гб. Есть также современный стандарт Wi-Fi — 2×2 802.11ac. Увеличилось и время работы от одного заряда батареи — теперь оно может достигать 10 часов и 45 минут, что еще раз подтверждает тот факт, что этот ноутбук создан для путешествий с ним. Корпус у него очень тонкий — всего 1,79 см. Ну а операционная система, предустановленная здесь, — это, конечно же, Windows 10.

HP Stream 14 появится в магазинах 7 сентября этого года. Стоимость за рубежом будет начинаться от 219 долларов. Про продажи в России пока ничего не известно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *