HP ZBook 15 G2 и 17 G2 — рабочие станции для ресурсоемких вычислений

Компания HP не так давно представила свой первый игровой ноутбук, однако по большей части она все же выпускает устройства для бизнеса. Вот и рабочие станции ZBook предназначены для тех, кому в своей работе приходится каждый день заниматься ресурсоемкими вычислениями.

HP ZBook 15 G2 и 17 G2

Это может быть графический дизайн, архитектура, проектирование, фотография, обработка медиа и так далее. У рабочих станций HP ZBook 15 G2 и 17 G2 внутри находятся четырехъядерные процессоры от Intel, а также графическая карта профессионального уровня NVIDIA Quadro или AMD FirePro. Кстати, для любителей апгрейда предусмотрена специальная дверца для доступа к жестким дискам — это можно будет сделать даже без отвертки. Кстати, для корпоративных пользователей мы советуем обязательно пользоваться таким инструментом, как Программа Terminator — Экстренное удаление данных, чтобы секретные данные не попали к конкурентам.

HP ZBook 15 G2 имеет достаточно тонкий для своих размеров корпус. Дисплей у него — 15-дюймовый, он поддерживает разрешение 3200х1800 пикселей. Есть вариант и с экраном Full HD, и такая версия стоит дешевле. Внутри у ноутбука находятся процессоры Core i5 или Core i7 из линейки Intel Haswell. В качестве операционной системы доступно аж три варианта — Windows 7, Windows 8.1 либо Ubuntu.

HP ZBook 17 G2 — это 17-дюймовый ноутбук с разрешением дисплея 1920х1080. Есть опциональная возможность установки матрицы HP DreamColor для работающих с графикой, так как она даст возможность насладиться точной цветопередачей. Другие характеристики — такие же, как и у 15-дюймовой модели. У обоих ноутбуков имеются порты Thunderbolt, а корпус имеет алюминиевую раму.

HP ZBook 15 G2 и ZBook 17 G2 поступят в продажу в конце этого месяца. Стоимость первого — 1499 долларов, второго — 1749. В Россию эти рабочие станции приедут в конце октября.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *