Huawei выпускает в Китае новый смартфон и планшет

Компания Huawei анонсировала для китайского рынка новый смартфон G9 Lite и в дополнение к нему планшет MediaPad M2 7.0. Смартфон — это всего лишь китайская версия Huawei P9 Lite, имеющая практически такие же характеристики.

Huawei G9 Lite

Это дисплей с диагональю 5,2 дюйма, его разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Внутри можно найти фирменный процессор Kirin 650, у которого имеется аж 8 вычислительных ядер. Объем оперативной памяти тоже хорош — 3 Гб, ну встроенной памяти тут 16 Гб, хотя могло бы быть и побольше. Основная камера обладает разрешением сенсора в 13 мегапикселей, фронтальная же — 8. Последняя даст возможность снимать селфи просто отличного качества, так что если вам важна данная функция — присмотритесь к этому смартфону повнимательнее. Еще имеется сенсор отпечатков пальцев. Аккумулятор обладает емкостью в 300 мАч, ну а в качестве операционной системы предустановлена Android 6.0 Marshmallow. Поверх нее, как всегда, находится оболочка EMUI 4.1.

Достаточно приличный смартфон, и жаль, что пока что он будет продаваться лишь в Китае. Надеемся, что и в другие страны он попадет. Кстати, китайская техника иногда довольно хрупкая, так что лучше всего запомните адрес — iprotechno.net, там ремонтируют смартфоны самых разных марок, причем даже по гарантии.

Huawei MediaPad M2 7.0

Что касается планшета Huawei MediaPad M2 7.0, то, как понятно из названия, его диагональ составляет 7 дюймов. Он входит в популярную линейку MediaPad M2. Кстати, это первый планшет данного производителя, у которого имеется сенсор отпечатков пальцев. Разрешение экрана достаточно большое для такой диагонали — 1920х1080 пикселей. Внутри у него находится производительный восьмиядерный смартфон Qualcomm Snapdragon 615. Оперативной памяти достаточно для практически любых задач — 3 Гб. Объем встроенной предлагается на выбор — 16 либо 32 Гб. Камеры здесь тоже достаточно мощные — на 13 и 5 мегапикселей. Аккумулятор имеет емкость 4360 мАч. Управляется планшет операционной системой Android 5.1.1 Lollipop — также вместе с фирменной оболочкой EMUI.

Оба устройства появятся в продаже уже 13 мая. Стоимость Huawei G9 Lite составит около 260 долларов, ну а Huawei MediaPad M2 7.0 — 245 (16 Гб) или 276 (32 Гб) долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *