Игровой ноутбук ASUS ROG G501 можно купить в России

Компания ASUS привезла в Россию новый геймерский ноутбук ROG G501, который подойдет тем игрокам, которым нужно по-настоящему мобильное устройство.

ASUS ROG G501

Толщина корпуса этого устройства — всего 2,06 см (если, конечно, у модели не присутствует сенсорный экран), а весит он 2,06 кг, так что это один из самых легких игровых ноутбуков. При этом начинка у него, конечно, не максимально производительная (иначе тонкий корпус постоянно бы перегревался), но в то же время достаточная, чтобы играть в современные игры — например, с участием роботов. Хотя последние все чаще появляются в реальной жизни, а не на экранах мониторов и телевизоров и скоро станут вполне привычным явлением.

ASUS ROG G501

Итак, во внутреннюю комплектацию ноутбука ASUS ROG G501 включены процессор Intel Core i7-4720HQ (4 поколение) и графическая карта NVIDIA GeForce GTX 960M, у которой есть 4 Гб собственной видеопамяти GDDR5. Объем оперативной памяти составляет либо 4, либо 8 Гб. Ну и так как корпус тонкий, и места внутри мало, особое внимание было уделено эффективному охлаждению, для чего была использована технология Hyper Cool, которая использует два вентилятора для эффективного отвода горячего воздуха.

ASUS ROG G501

Также у ноутбука имеется экран с диагональю 15,6 дюймов и разрешением либо 1920х1080, либо 3840х2160 пикселей. Выполнен он по технологии IPS. Опционально предлагается установить твердотельный накопитель, который подключается через интерфейс PCI Express x4. Его принципиальное отличие от накопителей, которые подключаются через SATA — в скорости. Она больше в 2 раза. А если сравнивать с обычными жесткими дисками, так и вообще в 16 раз. Все это значительно ускоряет загрузку системы и приложений.

ASUS ROG G501 уже можно найти в российских магазинах. Его стоимость начинается от 71 750 рублей в зависимости от конфигурации.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *