Игровой ноутбук Razer Blade Stealth был обновлен

Компания Razer на сегодняшний день является одним из эталонных производителей игровых ноутбуков. Причем довольно часто их устройства имеют стильный вид (а не все цвета радуги на корпусе), небольшую толщину и вес. При этом компания постоянно совершенствует свои устройства — так, она обновила ультрабук Razer Blade Stealth. Да, то действительно ультабук. И действительно игровой.

Razer Blade Stealth

Конечно, мало иметь тонкий и мощный компьютер, если на нем не стоит защита от вирусов. Можно изучить рынок и найти что-то неплохое, а можно воспользоваться опытом других людей и поставить что-то уже опробованное и надежнее. Подробнее — читать тут.

Что касается Razer Blade Stealth, то его диагональ экрана осталась прежней — 12,5 дюймов. Зато внутри появился новейший процессор Intel Core i7-7500U из только что вышедшей линейки Kaby Lake. Была увеличена на 15% емкость батареи. Так что теперь, если не запускать игры, а просто работать в офисных программах и бродить по интернету, то время автономной работы будет достигать 9 часов. Ну а если играть — там совершенно другие сроки, о которых производитель разумно умалчивает.

Объем оперативной памяти достигает 16 Гб. Также установлен современный порт Thunderbolt 3 (USB-C). Есть два варианта разрешения экрана. Первый — это 2560х1440 пикселей, и в этой модификации предлагается твердотельный накопитель емкостью до 512 Гб. Второй вариант — это 3840х2160 пикселей, и тут накопитель уже побольше — до 1 Тб. При этом толщина корпуса — всего 1,31 см, и это с трудом укладывается в наших головах — как можно такие компоненты разместить в столь тонком корпусе? Ну а вес у него — 1,29 кг. Тоже впечатляет.

Корпус ноутбука выполнен из алюминия. Также следует отметить интересную клавиатуру Chroma с подсветкой. Последнюю можно настраивать в довольно широких пределах. Мы уже довольно много написали про все компоненты ноутбука, но не сказали ни слова о видеокарте, а ведь для игровой машины это едва ли не самое главное. А видеокарта, на самом деле, располагается в специальном доке Razer Core, куда можно поместить любую дискретную графику, которая априори будет сильнее своего мобильного эквивалента. Док подключается через порт Thunderbolt 3.

Ну и, наконец, стоимость. Минимально мощная конфигурация Razer Blade Stealth стоит 999 долларов. Ну а более производительные, естественно, будут гораздо дороже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *