iRU B801G и iRU B802G — 8 дюймов и Windows 8.1

Компания iRU снова порадовала нас новыми планшетными компьютерами iRU B801G и iRU B802G. Их диагональ составляет 8 дюймов, и характеристики у них практически одинаковы, за исключением цвета задней крышки.

iRU B801G и iRU B802G

У iRU B801G она золотистая, а у iRU B802G — серебристая. Сенсорный экран выполнен по технологии IPS, он поддерживает разрешение 1280х800 пикселей. Процессор внутри — четырехъядерный Intel Atom Z3735G, он работает на тактовой частоте 1,83 ГГц. Кроме того, у него снижено энергопотребление, так что это поможет планшету работать дольше автономно. Сам же аккумулятор имеет ёмкость 4000 мАч, что дает до 5 часов работы от одного заряда. Маловато, конечно, и более емкая батарея здесь была бы очень кстати.

Оба планшетных компьютера управляются операционной системой Windows 8.1 SL с поиском Bing, которая специально адаптирована для планшетов. Объем оперативной памяти у обоих устройств составляет 1 Гб, ну а постоянной памяти тут 16 Гб. Ее можно увеличить за счет слота для карт памяти microSD, который вмещает карточки объемом до 64 Гб.

Есть все нужные беспроводные модули — Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, а также 3G для выхода в интернет в любом нужном вам месте. Навигация представлена модулями GPS/A-GPS, GLONASS. У основной камеры разрешение сенсора составляет 5 МПикс, у фронтальной — 2 МПикс. Размеры обоих планшетов — 21,0 х 123 х 0,89 см, весят они 360 граммов. Жаль только, что пока не обнародованы цены на эти устройства. Скорее всего, конечно, они не будут высокими.

Кстати, довольно часто возникает вопрос, а выполняет ли ваш провайдер обещания относительно скорости интернета? Особенно это касается выхода в сеть через модуль 3G. Поэтому рекомендуем вам обязательно измерить скорость интернета, чтобы точно знать, за что вы платите.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *