iRU Classmate — нетбук-трансформер для школьников

Компания iRU анонсировала школьный нетбук с поворотным экраном на базе процессора Intel нового поколения. Новинка поступит в продажу летом 2012 года. Нетбук-планшет iRU Classmate разработанный компанией Intel специально для школьников, наделен массой полезных свойств.

iRU Classmate

Шероховатая поверхность корпуса позволит ребенку уверенно держать устройства в руках, ударопрочный корпус защитит нетбук при падении, а водонепроницаемые клавиатура и экран предохранят устройство от повреждений. Дополнительным плюсом дизайна является боковая ручка, которая упрощает перенос устройства, в сложенном виде устройство напоминает портфель, имеет сглаженные углы и небольшой вес, благодаря чему нетбук легко убрать в рюкзак или сумку.

Предусмотрена возможность «превращения» нетбука в планшет одним движением, а также наличие сенсорного экрана, на котором можно рисовать и писать. Благодаря вращающейся крышке нетбука, можно удобно зафиксировать экран для просмотра фильма или фотографий.

iRU Classmate

Дисплей обладает диагональю 10,1 дюйма, нетбук построен на базе процессора Intel Atom N2600, оперативной памятью объемом до 2 ГБ и укомплектован жестким диском объемом до 500 ГБ. Устройство наделено основными коммуникационными средствами — поддержка Wi-Fi, веб-камера, 3хUSB, встроенный кардридер.

Еще одной особенностью iRU Сlassmate является специальное программное обеспечение — в профиле ребенка можно указать уровень его компьютерной грамотности, разрешить доступ к тем или иным программам, ограничить доступ в Интернет. Данный пакет ПО прошел тесты на эффективность в реальных образовательных средах и многие школы на практике высоко оценили преимущества этого комплексного решения.

Технические характеристики:

Процессор: Intel Atom N2600, 1,6 ГГц
Экран: сенсорный, 10,1 дюйма, разрешение 1024х600
Оперативная память: до 2 ГБ
Жесткий диск: до 500 ГБ
Видео: Intel HD Graphics
Кардридер, веб-камера, Wi-Fi, 3хUSB
Операционная система: Windows 7 Starter
Вес: от 1,3 кг

Источник: www.ferra.ru

И еще:
Информационные технологии все больше входят в нашу жизнь, однако даже в наше время многие не знают, что такое нетбук. Все о нетбуках подробно — на сайте cominftech.ru.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *