iRU Intro 103 — линейка нетбуков, имеющих крышки с хохломским и гжельским узором

Российская компания iRU решила выпустить новую серию нетбуков, предназначенных, по всей видимости, для любителей русского колорита. Линейка носит название iRU Intro 103, и на крышках устройств можно увидеть узор под хохлому и гжель.

 iRU Intro 103

В остальном же нетбуки почти не отличаются от других подобных устройств на рынке — у них стандартный дисплей с диагональю 10,1″ и процессор Intel Atom N455, правда, оперативной памяти больше, чем обычно — до 2 Гб, а жесткий диск также имеет объем до 250 Гб (сейчас его можно назвать стандартным, так как нетбуки с 160-гигабайтным винчестером уже почти не выпускают). По всей видимости, эти устройства в некотором роде являются новым веянием в русской компьютерной технике — как и пресловутый ё мобиль в автомобильной.

 iRU Intro 103

Другие обязательные характеристики нетбуков тоже присутствуют — модули Wi-Fi и Bluetooth, веб-камера, кард-ридер. О времени автономной работы, к сожалению, данных нет. Топовая модель имеет 2 Гб ОЗУ и винчестер на 250 Гб, но есть в линейке менее продвинутые и более дешевые. Ну а операционная система у всех одна — Windows 7 Starter.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *