iRU Intro 106 и 107 — недорогие нетбуки на новой платформе

В то время как большинство производителей потихоньку сворачивают выпуск нетбуков, российская компания iRU заявила о выпуске нетбуков из бюджетного сегмента, получивших названия iRU Intro 106 и 107.

iRU Intro 106 и 107

Конечно, нетбуки эти базируются на новой платформе и предлагают более продвинутую производительность — во всяком случае, настолько, насколько вообще могут быть производительными нетбуки, изначально создававшиеся маломощными, зато легкими и недорогими. Сам производитель утверждает, что новые устройства — это комбинация более продвинутой начинки, красивого дизайна и общей продуманности сборки.

Внутри у iRU Intro 106 находится двухъядерный процессор Intel Atom N2600, работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц. У iRU Intro 107 процессор чуть более мощный — двухъядерный N2800 (1,86 ГГц). Оба процессора поддерживают четыре программных потока. Оперативная память — формата DDR3 800 или DDR3 1066 объемом 2 Гб, графика — встроенная Intel 3600/3650. Нетбуки потребляют гораздо меньше энергии, чем предыдущее поколение, так что дольше могут работать от батареи. Правда, так как в них встроен аккумулятор не очень большой емкости, то время автономной работы составляет до 5 часов подряд — не очень впечатляющий результат.

iRU Intro 106 и 107

Как и у всех нетбуков, диагональ дисплея у них составляет 10,1″, разрешение — 1024х600. Жесткий диск имеет емкость 320 либо 500 Гб, есть модуль Wi-Fi, кард-ридер, веб-камера и встроенный микрофон плюс три порта USB. Предлагаются три варианта цветового оформления — классический черный, белый и белый с розовой крышкой. Последний вариант, конечно же, больше рассчитан на девушек. И все равно, как бы агрессивно не наступали ультрабуки и планшеты, у нетбуков останется преимущество — физическая клавиатура, которой нет у планшетов, и бюджетность, до которой еще очень далеко ультрабукам.

И еще:
Вам нравится изучать иностранные языки? Или же язык нужен вам для деловых поездок? Предлагаем вам изучить китайский в Москве в Центре «ВКС-Глобус» — там вас ждут исключительно квалифицированные преподаватели и множество вариантов изучения китайского — от чисто разговорного курса до бизнес-курса. Есть занятия как для начинающих, так и для среднего уровня.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *