iRU Ultraslim 201 — нетбук с интересным дизайном

Компания iRU в очередной раз удивила, представив российской публике интересный нетбук с тонким корпусом и необычным дизайном — iRU Ultraslim 201.

iRU Ultraslim 201

Толщина корпуса этой модели составляет всего 1,8 см, а вес — 1,1 кг, что для 10-дюймового нетбука тоже очень хорошо. Разрешение дисплея стандартное для такого размера — 1024х600 (и когда уже нетбуки будут оснащать бОльшим разрешением экрана? — вопрос риторический, особенно учитывая скорую и неминуемую смерть этого подвида ноутбуков).

Внутри — также стандартный для нетбуков процессор Intel Atom — на этот раз это двухъядерный N2600, работающий на тактовой частоте 1,6 ГГц. Но хотя бы оперативной памяти не 1 гигабайт, как до сих пор частенько бывает, а два. Плюс жесткий диск на 320 или 500 Гб, вместо которого при желании можно установить опциональный твердотельный накопитель. Графика — стандартная встроенная Intel IGP 3600.

iRU Ultraslim 201

Корпус у iRU Ultraslim 201 выполнен из алюминия, что, конечно же, в лучшую сторону повлияло на его вес и толщину. Есть обязательный в наши дни модуль Wi-Fi, также в наличии Bluetooth, порты HDMI и два USB. Для видеозвонков встроены веб-камера с микрофоном, есть кард-ридер. Управляется нетбук операционной системой Windows 7. Впрочем, в качестве опции можно выбрать устройство с Linux или DOS.

Ну и самое интересное, что больше всего бросается в глаза — это необычное расположение аккумуляторной батареи. Она находится над клавиатурой, и в открытом виде под экраном нетбука виднеется отверстие, которое с большой натяжкой можно назвать уместным. Впрочем, не нам судить, удачен подобный дизайн или нет, потому что наверняка найдутся те, кому он понравится. Ну а в общем же и целом — неплохое начинание для российской компании. Позволим лишь осторожно заметить, что сейчас гораздо дальновиднее заниматься не «атомными» нетбуками, а ультрабуками на Intel Ivy Bridge.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *