Компактный ноутбук LG Gram 16 выйдет в январе 2021

Мало кто знает, что компания LG выпускает замечательные (правда, достаточно дорогие) ноутбуки. Этому есть причина — они почти не продаются в нашей стране. Но кто ищет — тот всегда найдет, и некоторые магазины все же поставляют ограниченное количество моделей этого производителя.

LG Gram 16

Вот и в первом месяце 2021 года на рынке должна появиться очередная новинка — очень тонкий и легкий ноутбук, получивший имя LG Gram 16. Как понятно из названия, диагональ его экрана составляет 16 дюймов. Матрица выполнена по технологии IPS. Ее разрешение — 2560х1600 пикселей. Получается, что соотношение сторон составляет 16:10.

LG Gram 16

По своей производительности ноутбук подойдет как для работы, так и для развлечений (кроме тяжелых игр). Можно и чертежи рисовать, и телеграм каналы читать в перерывах от работы. А если вы еще не нашли самые интересные из них, то вот вам список лучших телеграм каналов, где можно найти настоящие жемчужины. Кстати, многие уже давно читают новости именно в Telegram, а не в Facebook — это гораздо удобнее.

Итак, LG Gram 16 базируется на платформе Intel Tiger Lake. Есть два варианта процессора — Core i5-1135G7 либо Core i7-1165G7. Память установлена формата LPDDR4x-4266, объем тоже можно подобрать -8/16 Гб. Данные хранятся на SSD PCIe NVMe, максимальная емкость — 1 Тб. Графическая карта встроенная, но достаточно производительная — Intel Iris XeIntel Iris Xe.

LG Gram 16

Несмотря на то, что диагональ экрана у ноутбука составляет 16 дюймов, по габаритам он меньше, чем обычные 15,6-дюймовые лаптопы. А все потому, что вокруг дисплея у него невероятно тонкие рамки. Ноутбуки давно уже пытаются по безрамочности догнать смартфоны, но пока что эта тенденция сильна только в сфере флагманских устройств.

Несмотря на тонкий корпус, ноутбук не обделили разъемами — есть HDMI, два USB 3.1 Type-A и два Thunderbolt 4/USB Type-C, а также кард-ридер для microSD. Звук неплохой — два динамика по 5 ватт (DTS:X). Беспроводные модули — Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.

LG Gram 16

Габариты ноутбука составляют 35,6 х 24,4 х 1,68 см, а вес — 1,2 кг. Он отлично подойдет для использования как дома, так и в качестве тревел-версии. Долгую автономную жизнь вдали от розетки ему обеспечит батарея на 80 ватт-ч.

Жаль, что пока производитель не хочет озвучивать стоимость ноутбука. Обещает сделать это перед стартом продаж, чтобы ждать было интереснее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *