Компания Dell собирается обновить Chromebook 11

И снова мы рассказываем вам о новых хромбуках — по всей видимости, производители все же решили обратить самое пристальное внимание на подобные мобильные компьютеры. Вот и компания Dell решила сделать свои хромбуки более производительными.

Компания Dell собирается обновить Chromebook 11

На самом деле большая производительность таким ноутбукам и не нужна — ведь они работают под управлением Chrome OS, а она не требует высоких вычислительных мощностей. В некоторых хромбуках можно даже найти процессоры на ARM-архитектуре. Но совсем недавно компания Acer обновила свой хромбук С720, поменяв процессор на Intel Core i3, и компания Dell также решила не отставать.

Этот вендор решил выпустить свой Chromebook 11 с более производительным процессором — и тоже выбрал для этих целей Intel Core i3 вместо имеющегося Intel Celeron 2955U из линейки Haswell.

Компания Dell собирается обновить Chromebook 11

Dell, кстати, не утверждает, что обновленный хромбук будет продаваться вместо старой версии — есть большая вероятность, что на полках магазинов будут версии как с Celeron, так и с Core i3. В новой же модификации нам обещают дисплей с диагональю 11,6″ и разрешением 1366х768, оперативной памяти — 4 Гб, беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, порты с быстрым интерфейсом USB 3.0 и кард-ридер. Время автономной работы составит до 10 часов подряд.

Стоимость новой модели пока не объявлена, но вряд ли она будет высокой. Дата начала продаж тоже пока не известна.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *