Компания Samsung представила новые Smart TV с поддержкой технологии Auto HDR Remastering

На выставке CES 2023 компания Samsung представила достаточно много продуктов — и это несмотря на то, что в следующем месяце она собирается проводить презентацию Galaxy Unpacked, где тоже планируется показать интересные новинки. В этом году в фокусе внимания компании оказались Smart TV с новыми технологиями Neo QLED, Micro LED и QD-OLED. На CES 2023 лишь немного приоткрыли завесу над новыми моделями телевизоров, сообщив минимальные подробности, в частности, о готовящихся к выходу моделях Neo QLED. Кстати, для того, чтобы иметь больше времени на отдых и просмотр телевизора, часть своих задач можно делегировать: например, клининг поручить E-SPB.INFO рядом с метро Достоевская.

Samsung Neo QLED

Так, Samsung рассказала о том, что выпустит новые модели Neo QLED с разрешениями 4К и 8К, хотя об их характеристиках не сообщила. Неизвестно, какие у них будут диагонали экранов. В прошлом году, например, компания выпустила 9 моделей в линейке Neo QLED с диагоналями 43, 50, 55, 60, 65, 70, 75 и 85 дюймов.

Основываясь на предварительных анонсах, можно сказать, что будет присутствовать 14-битная обработка данных, улучшение картинки при помощи искусственного интеллекта и автоматический перевод в формат HDR (Auto HDR Remastering). Последний базируется на глубоком обучении для анализа и применения эффектов HDR к обычному контенту в режиме реального времени. Теоретически технология Auto HDR Remastering позволит добиться более яркого и живого изображения — насколько это возможно, исходя из качества картинки.

Samsung также обещает, что новый нейронно-квантовый процессор в телевизорах Neo QLED предложит и другие интересные функции — такие, как Shape Adaptive Light Control и Real Depth Enhancer Pro для более «приближенной к жизни картинке» и улучшения глубины и контрастности изображения. Также обещают подключение к умным устройствам Thread и Zigbee для управления ими. Цену и дату появления в продаже новых телевизоров производитель обещает озвучить чуть позже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *