Lanyu eBook LY-EB01 — нетбук за 98$

Китайцы, по всей видимости, решили удивить весь мир, выпустив самый дешевый нетбук, стоимость которого равняется примерно 98 долларам. Конечно, и характеристики Lanyu eBook LY-EB01 тоже не ахти какие — но если учесть, что он стоит примерно как самый бюджетный телефон, то становится ясно, что спрос это устройство иметь будет.

Lanyu eBook LY-EB01

У Lanyu eBook LY-EB01 имеется 7-дюймовый дисплей, процессор AK7802Q216 с ностальгической тактовой частотой 266 МГц, флеш-память 2/4/8 Гб, оперативная память 64/128 Мб, Ethernet, Wi-Fi, кард-ридер. Весит устройство всего 600 г. Оно способно проработать от батареи вплоть до 7 часов (но это если не злоупотреблять беспроводной сетью).

Пока что Lanyu eBook LY-EB01 анонсирован только для Китая, что, конечно, весьма печально. В России нетбук за такие деньги наверняка пользовался бы популярностью.

А вообще в последнее время нетбуки все больше и больше дешевеют, что наводит на мысль, что спрос на них падает, и производители пытаются «взять количеством». Посмотрим, кто придет к ним на на смену…

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *