Lenovo Classmate+ PC — прочный нетбук для школьников

Компания Lenovo выпустила свою версию школьного нетбука Intel Classmate PC. Lenovo Classmate+ PC — это все то же прочное устройство, снабженное ручкой для более удобной переноски. Заявлена защита от брызг воды и от падений — правда, с высоты только до 0,7 м.

Lenovo Classmate+ PC

В остальном же это вполне обычный нетбук — процессор Intel Atom N455, диагональ 10,1″, ОЗУ — 1/2 Гб, винчестер на 160/250 Гб (или твердотельный накопитель на 8/16 Гб), операционная система Windows 7. Есть модуль Wi-Fi, веб-камера 1,3 Мпикс. Батарея — 3-х или 6-секционная.

Lenovo Classmate+ PC

«Простым смертным» купить этот нетбук не удастся — Lenovo Classmate+ PC будет поставляться исключительно в школы (или иные учебные учреждения) в оптовых количествах. К примеру, уже запланирована отправка 158 тысяч экземпляров в Аргентину, Буэнос-Айрес.

И еще:
Такой товар, как магнитная лента, достаточно сложно найти в обычных магазинах. Мы рекомендуем вам посетить интернет-магазин «Нанокубик», в котором можно приобрети магнитные ленты в ассортименте по вполне лояльным ценам.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *