Lenovo Classmate+ — школьный ноутбук на новой платформе

Компания Lenovo показала публике свой новый ноутбук для школьников (точнее, по своим размерам и характеристикам он больше похож на нетбук), уже второй подобный среди всех портативных компьютеров компании. Он получил название Classmate+, и в его основе лежит Intel Classmate PC — школьный ноутбук последнего поколения.

Lenovo Classmate+

Внутри у ноутбука можно найти новый процессор Intel Atom N2600, принадлежащий к платформе Cedar Trail. Дисплей имеет стандартный для нетбука размер — 10,1″, есть опция, предусматривающая, что он может быть сенсорным. Также предлагается до 2 Гб ОЗУ DDR3, жесткий диск объемом до 320 Гб или SSD накопитель до 32 Гб. Заявлено достаточно длительное время автономной работы — до 10 часов от одного заряда батареи.

Также у Lenovo Classmate+ есть порты USB и VGA, опционально — HDMI, а еще веб-камера с разрешением до 2 Мпикс. Напомним, что «исходный» нетбук Intel Classmate PC предлагается сразу в двух вариантах — Clamshell (самый обычный нетбук) и Convertible («таблетка» с сенсорным поворотным дисплеем, который можно положить на клавиатуру и превратить нетбук в планшет). Точно такие же варианты предлагаются и для ноутбука от Lenovo.

Новый школьный нетбук появится в продаже совсем скоро, в течение этого месяца. О стоимости данных пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *