Lenovo E31-70 — ноутбук как для дома, так и для офиса

Компания Lenovo сообщила о том, что в России начинаются продажи ее нового ноутбука Lenovo E31-70. Он подойдет как обычным пользователям, так и бизнесменам для работы в офисе.

Lenovo E31-70

У данного ноутбука дисплей среднего размера — 13,3 дюйма. Разрешение тоже среднее — 1366х768 пикселей, но есть модели и с более значимым разрешением — 1920х1080 пикселей. Они, конечно же, будут стоить дороже. Радует, что на экране имеется антибликовое покрытие — оно защитит вас от бликов при слишком ярком освещении, что нередко бывает в офисах.

Что касается начинки, то она тоже зависит от конкретной модификации. Процессор — до Intel Core i7 из пятого поколения этих чипов. Максимальный объем оперативной памяти — 8 Гб (она формата DDR3L и с частотой 1600 МГц). Для встроенной памяти можно выбрать как вариант с обычным жестким диском до 1 Тб, так и с гибридным до 500 Гб. Если же вам нужна исключительная быстрота при открытии и работе программ, то можно выбрать вариант с твердотельным накопителем, максимальная емкость которого — 256 Гб. В любом случае, как оперативную, так и постоянную память можно будет увеличить, докупив нужные комплектующие здесь.

Lenovo E31-70

Также есть веб-камера для видеозвонков, динамики (стерео) и микрофон уже встроены в ноутбук, так что можно не подключать отдельную гарнитуру. Набор портов для ноутбука среднего размера достаточно приличный — это два USB 3.0, видеовыходы: HDMI и VGA, а еще Ethernet RJ-45 для подключения интернета по локальной сети. Есть слот для наушников и микрофона (комбо) и кард-ридер. Модуль Wi-Fi — быстрого стандарта 802.11 ac, есть и Bluetooth 4.0. На некоторых модификациях присутствует сканер отпечатков пальцев — для бизнесменов наверняка пригодится, чтобы защитить данные на ноутбуке от постороннего доступа.

Lenovo E31-70

Lenovo E31-70 достаточно легкий — 1,59 кг. Габариты ноутбука — 32,3 х 23,0 х 2,15 см. Он работает от одного заряда батареи приблизительно 5 часов. Стоимость самой недорогой модели составит 23 000 рублей, более продвинутые будут иметь и более солидные ценники.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *