Lenovo Edge 15 — ноутбук с интересным дисплеем

Еще одна новинка была представлена нам на выставке IFA 2014 — это ноутбук стандартного размера от Lenovo, экран которого может откидываться назад на целых 300 градусов.

Lenovo Edge 15

Конечно, подобный экран — это далеко не новость, однако до этого все подобные устройства обладали не очень большой диагональю экрана — 13,3 дюйма и менее. Сейчас же это полноценный 15,6-дюймовый ноутбук. Lenovo Edge 15 был ранее известен как Flex 2 Pro, сейчас же он получил официальное наименование.

И какие же еще характеристики, кроме поворотного дисплея, может предложить нам Lenovo? Производительные процессоры Intel Core i5 или Core i7 из новейшей линейки Haswell, систему хранения данных объемом до 1 Тб (пока не известно, будет это жесткий диск, твердотельный накопитель или их комбинация) и оперативную память до 16 Гб.

Такой производительности хватит и для работы, и для развлечений. Так что вы легко сможете как посмотреть в интернете, какие услуги оказывает фотограф в Электростали, так и заняться работой с офисными документами. Поиграть на ноутбуке тоже будет возможно, если вы выберете вариант с дискретной графической картой NVIDIA GeForce GT840M. Не на максимальных настройках, но все же. Ну а если играть вы не собираетесь, то можно приобрести этот ноутбук только со встроенной графикой Intel HD, это будет дешевле.

Ну и работать с фото и видео тоже будет можно — качественный дисплей позволит увидеть все нюансы цвета. Он выполнен по IPS-технологии и поддерживает разрешение Full HD. Кроме того, в некоторых моделях он будет сенсорным, с десятипальцевым «мультитачем».

У клавиатуры есть подсветка, так что вполне можно будет работать в темных помещениях. Весить устройство будет 2,3 кг, а его толщина — не превысит 1,99 см. Стоимость Lenovo Edge 15 уже объявлена — она будет начинаться от 699 долларов. Старт продаж — в следующем месяце.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *