Lenovo Flex 10 — небольшой ноутбук с откидывающимся дисплеем

Среди трансформеров появилась очередная новинка — и опять от компании Lenovo, которая уже не раз радовала нестандартными решениями. Flex 10 — это небольшой ноутбук, дисплей которого откидывается 300 градусов.

Lenovo Flex 10

Конечно, это вам не Yoga, но полезных функций в нем немало. Если не откидывать дисплей, а удерживать его в обычном положении, то вы получите обычный ноутбук, но стоит развернуть его на 300 градусов — и перед нами планшет с подставкой. Экран — «мульти-тач», распознает до 10 нажатий одновременно. Также в таком положении очень удобно смотреть кино и одному, и небольшой компанией. Правда, все может осложнить размер дисплея — всего 10,1″, для кого-то этого может оказаться мало.

Lenovo Flex 10

Впрочем, разрешение у дисплея вполне приличное — 1366х768, так что мы можем со спокойной совестью забыть о 10-дюймовых нетбуках с разрешением 1024х600. Однако нас встречает еще один существенный недостаток Lenovo Flex 10 — это автономная работа всего до 4 часов подряд. Будем надеяться, что компания все же добавит опцию с более емкой батареей.

Внутри у ноутбука — платформа Intel Bay Trail, в которую входят не особенно производительные процессоры Celeron и Pentium. Заметим, что у старших моделей, Flex 14 и Flex 15, присутствуют более мощные Intel Haswell.

Оперативной памяти — до 4 Гб, жесткий диск — до 500 Гб, есть стерео-динамики и обязательная в наши дни веб-камера (HD). Среди портов — USB 3.0 и 2.0, HDMI. Есть модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Размеры Lenovo Flex 10 составляют 27,3 х 18,8 х 2,1 см, весит он 1,2 кг. Точная цена ноутбука пока не известна, однако есть основания предполагать, что базовая модель будет стоить 550 долларов.

Кстати, если вам нравятся ноутбуки, вы вполне можете сделать сайт, посвященный либо им в целом, либо отдельному виду (ультрабукам, трансформерам и т.д.). Не умеете пользоваться современными движками для создания сайтов? Не беда, в сети полно сайтбилдеров, где страничка практически создается сама, вы лишь наполняете ее статьями. Подробнее почитать про конструкторы сайтов Рунета можно на сайте http://site-builders.ru/.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *