Lenovo Ideapad MIIX 700 — 12-дюймовый планшет на Windows

Вчера в Берлине началась выставка потребительской электроники IFA 2015, и многие производители уже представили достаточно интересные товары. Например, компания Lenovo показала публике планшет с пристегивающейся клавиатурой Ideapad MIIX 700.

Lenovo Ideapad MIIX 700

Естественно, такое устройство можно использовать так, как вам нужнее в конкретный момент — либо как простой планшет, либо как ноутбук, подсоединив клавиатуру, которая также выполняет роль док-станции. Есть и подставка, так что вы сможете поставить планшет на стол и, к примеру, смотреть на нем кино (ну и для режима ноутбука это незаменимая опция). А еще с сенсорной поверхностью можно работать не только при помощи пальцев, но и стилуса. Внешний же вид новинки сразу заставляет вспомнить другой популярный планшет — Microsoft Surface Pro 3.

Lenovo Ideapad MIIX 700

Кстати, о Microsoft. На планшет Lenovo Ideapad MIIX 700 предустановлена операционная система Windows 10, что, конечно, радует, так как последние новинки поставлялись с Windows 8.1 с возможностью обновления до «десятки», а это все же лишние заботы. Ну а вообще этот планшет вполне может стать инструментом для работы в дороге — правда, следует также добавить на него пакет офисных программ. Сейчас на майкрософт офис цена во многих магазинах снижена, есть скидки.

Lenovo Ideapad MIIX 700

Что же касается планшета, то диагональ его экрана чуть больше, чем у большинства — 12 дюймов. Разрешение достаточно высокое — 2160х1440 пикселей. «Начинка» может варьироваться в зависимости от модели, и максимальная включает в себя процессор Intel Skylake Core M7, твердотельный накопитель на 256 Гб и объем оперативной памяти, равный 8-ми гигабайтам. Также у Lenovo Ideapad MIIX 700 присутствуют разъемы USB 3.0 и USB 2.0, нашлось место и для micro HDMI. Есть кард-ридер, умеющий считывать карточки памяти microSD. Некоторые модификации умеют работать в сетях LTE, и у них также можно найти слот для microSIM-карты. Опционально также присутствует уникальная камера Intel RealSense.

Lenovo Ideapad MIIX 700

Планшетный компьютер Lenovo Ideapad MIIX 700 начнет продаваться в ноябре текущего года. Его стоимость будет начинаться от 699 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *