Lenovo IdeaPad U1 — и ноутбук, и планшетник одновременно

Российское подразделение компании Lenovo опубликовало дополнительные подробности о необычном ноутбуке Lenovo IdeaPad U1, который был показан на выставке CES в начале января. Он совмещает в одном устройстве ноутбук и легкий планшетный ПК с сенсорным MultiTouch экраном и модулем 3G, причем в каждом из них установлены собственный процессор и операционная система. Полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо друг от друга.

Lenovo IdeaPad U1

Стильный Lenovo IdeaPad U1 в красной расцветке имеет диагональ 11,6 дюймов, а вес модели составляет всего 1,72 килограмма. Уникальный дизайн позволяет с легкостью снять дисплей, превратив традиционный ноутбук в легкий 700-граммовый планшет с сенсорным MultiTouch-дисплеем. В режиме «ноутбук» U1 использует Intel Core 2 Duo и работает под управлением Windows 7, в то время как съемный дисплей оснащен собственным ARM-процессором Qualcomm Snapdragon и оригинальной операционной системой Skylight.
Lenovo IdeaPad U1 – это два устройства в одном корпусе, способные полностью синхронизировать свою работу и совместно редактировать документы, использовать ресурсы аккумуляторной батареи и модуля 3G. В новинке реализована технология Hybrid Switch, позволяющая быстро переключаться между двумя различными платформами. К примеру, пользователь сможет продолжить просмотр веб-сайта с того же места, отсоединив дисплей.
Одним из преимуществ гибридного ноутбука Lenovo IdeaPad U1 стал оригинальный интерфейс для удобного чтения информации в портретном и ландшафтном режимах при использовании планшета. Пользователи могут переключаться между двумя режимами, в которых экран поделен соответственно на шесть или четыре секции. Шестисекционный дисплей Lenovo IdeaPad U1 обеспечивает комфортный доступ к нескольким веб-сервисам одновременно, таким как электронная почта, календарь, RSS и социальные сети. Четырехсекционный режим подходит для просмотра фотографий и видео, прослушивания музыки и чтения.

Как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета, IdeaPad U1 обеспечивает более 5 часов автономной работы при просмотре веб-сайтов с помощью 3G соединения и до 60 часов в режиме ожидания. Кроме того, Lenovo IdeaPad U1 оснащен встроенной видеокамерой, микрофоном и двумя динамиками с функцией подавления эхо. Выпуск устройства в продажу ожидается этим летом.

Источник: www.ferra.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *