Трансформер Lenovo IdeaPad Yoga 11 появился в продаже

Компания Lenovo объявила о старте продаж своего планшето-ноутбука IdeaPad Yoga 11, который в плане новизны подачи, пожалуй, будет интересен многим пользователям.

Lenovo IdeaPad Yoga 11

Конечно, можно купить обычный планшет и наслаждаться более низким весом (физическая клавиатура ведь отсутствует), но это решение больше подойдет тем, кто мало набирает текстов. Что же касается IdeaPad Yoga 11, то он соединил в себе все плюсы как планшета, так и ноутбука.

Впервые он был представлен публике в октябре, тогда же производитель познакомил нас и с его «старшим братом», IdeaPad Yoga 13, который отличается более крупным размером дисплея. В тот же день было объявлено, что IdeaPad Yoga 11 появится в продаже не раньше декабря, так что получился приятный сюрприз в виде более раннего выпуска устройства.

К тому же сейчас действуют праздничные скидки — планшето-ноутбук можно купить за 679 долларов с 32 Гб внутренней памяти и за 759 долларов с 64 Гб памяти.

Что же касается остальных характеристик, то Lenovo IdeaPad Yoga 11 — это гибрид, позволяющий развернуть экран на 360 градусов и превратить его в планшет. Естественно, дисплей у него сенсорный, его диагональ — 11,6 дюймов, а разрешение — 1366х768. Внутри находится четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3, выполненный по ARM-технологии. Оперативной памяти — 2 Гб, есть порт HDMI и модуль Bluetooth 4.0. Работает Lenovo IdeaPad Yoga 11 под управлением операционной системы Windows RT, которая специально создана для планшетных компьютеров.

Толщина корпуса данного устройства составляет 1,55 см, а вес — 1,27 кг, что совсем не много для ноутбука, но довольно внушительно для планшета. Предпочесть ли «йогу» обычному планшету — решать только пользователям, но лично нам данный гаджет все же чем-то симпатичен.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *