Lenovo IdeaPad Yoga — нестандартный подход к классическим «таблеткам»

На мероприятии Gadget Show в британском Бирмингеме компания Lenovo официально представила целый ряд новинок из сферы десктопов, ноутбуков и компьютеров “все-в-одном”, включая и весьма интересный мобильный компьютер под названием IdeaPad Yoga, совмещающий в себе функции ультрабука и планшета.

Lenovo IdeaPad Yoga

Данная разработка, уже до этого была представлена на выставке CES 2012, прошедшей в январе, фактически являет собой ноутбук с 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем, который раскладывается на 360 градусов. Вот уж действительно, устройство оправдывает свое название, напоминая умеющего сворачиваться в немыслимые позы йога.

Таким образом, Lenovo IdeaPad Yoga можно раскрыть различным образом и использовать как в виде ноутбука, так и в качестве планшета, тем более, что его дисплей с разрешением 1600×900 пикселей поддерживает 10-пальцевый multi-touch. То есть мы получили немного иное «прочтение» классических «таблеток», в которых дисплей может поворачиваться и класться на клавиатуру, превращая ноутбук в планшет. Наличествует также процессор Intel Core (очевидно, речь идет об Ivy Bridge), до 8 ГБ оперативной памяти и SSD емкостью до 256 ГБ, а работает устройство под управлением операционной системы Windows 8, финальная версия которой появится ближе к концу текущего года. Отсюда мы делаем вывод, что новинку можно будет купить не раньше этого срока.

Что касается стоимости Lenovo IdeaPad Yoga с толщиной 16,9 мм и весом 1,47 кг, она будет начинаться с отметки 1199 фунтов стерлингов (около 1900 долларов США). Кроме того, в число представленных новинок Lenovo входит моноблок IdeaCentre A720 (от 1299 фунтов стерлингов), ультрабуки IdeaPad U310 и U410 (от 599 фунтов стерлингов), лэптопы G580 и G780 (от 349 фунтов стерлингов) и мини-ноутбуки IdeaPad S200 и S206 (от 299 фунтов стерлингов).

Источник: www.ferra.ru

И еще:
Всем владельцам ноутбуков и планшетов знакома проблема — вы выезжаете за город, а там очень плохо ловится сигнал 3G. В этом случае поможет внешняя 3g антенна — подобная антенна для модема даст ощутимое усиление сигнала 3g, и вы сможете выйти в интернет, где бы вы ни находились!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *