Lenovo представила планшет Yoga Tab 3 Plus

Завтра в Берлине стартует выставка потребительской электроники IFA 2016, но уже вчера и сегодня некоторые производители представили свои новые устройства. Так, например, Lenovo показала публике новый планшетный компьютер Yoga Tab 3 Plus.

Lenovo Yoga Tab 3 Plus

На данный планшет будет предустановлена уже предпоследняя на сегодняшний день операционная система Android 6.0 Marshmallow. Надеемся, что рано или поздно это устройство обновится до седьмой версии, которая только что вышла.

Планшет Lenovo Yoga Tab 3 Plus имеет экран стандартного размера — 10,1 дюйма. Зато разрешение у него гораздо выше среднего — 2560х1600 пикселей. Внутри у него работает процессор Qualcomm Snapdragon 652, у которого имеется восемь вычислительных ядер, так что тормозить устройство точно не будет. Особенно если учесть, что оперативной памяти тут аж 3 Гб. Ну а постоянной памяти — 32 Гб. Обе камеры достаточно хороши для планшета — основная на 13 мегапикселей, а фронтальная — на 5. Емкость аккумулятора просто феноменальная — аз 9300 мАч. Производитель уверяет нас, что от одного заряда планшет проработает до 18 часов подряд.

Lenovo Yoga Tab 3 Plus

Габариты у устройства таковы — 24,7 х 17,9 х 0,47 см (в наиболее тонком месте). Весит устройство 637 граммов, что, конечно, многовато для 10-дюймового планшета, но если учесть емкость батареи, то все становится на свои места. Причем это вес для версии, в которой присутствует только модуль Wi-Fi. Если же внутри также находится и LTE, то вес увеличится до 644 граммов.

Версия Wi-Fi — 802.11 ac, ну а Bluetooth — 4.0. Кроме того, планшет имеет навигационные модули GPS и ГЛОНАСС. Также следует отметить наличие слота для карт памяти microSD и порта USB 3.0 Type-C.

Lenovo Yoga Tab 3 Plus

Начало продаж планшетного компьютера Lenovo Yoga Tab 3 Plus планируется на октябрь этого года. Пока не известно, в каких странах он будет продаваться, но США в них точно попадет. Стоимость устройства там составит 300 долларов. Что ж, остается только надеяться, что в России он тоже будет продаваться, и его стоимость не завысят слишком сильно.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *