Lenovo Tab 3 8 — планшет для всей семьи

Компания Lenovo привезла в Россию свой новый планшетный компьютер Lenovo Tab 3 8. Производитель утверждает, что это устройство — для всей семьи, так как в него уже встроены функции многопользовательского режима. Есть в том числе и детский, который оградит ваших чад от нежелательного контента в интернете.

Lenovo Tab 3 8

Lenovo Tab 3 8 имеет не очень большой экран — его диагональ составляет 8 дюймов. Зато сделан он по технологии IPS, которая выдает гораздо более качественное изображение, чем обычные TN-матрицы. Кроме того, у таких дисплеев шире углы обзора, да и глаза от них устают гораздо меньше. Разрешение — вполне достаточное для такой диагонали, 1280х800 пикселей. Внутри упорно трудится четырехъядерный процессор MediaTek, его тактовая частота составляет 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти стандартен для устройств этого класса — 2 Гб, ну а встроенной памяти явно маловато — всего 16 Гб. Но вы всегда можете воспользоваться слотом для карт памяти microSD, чтобы ее расширить.

Есть, как и всегда, две камеры, фронтальная и основная, и обе — достаточно среднего качества. У фронтальной разрешение сенсора составляет 2 мегапикселя, а у основной — 5. Зато емкость аккумулятора весьма хорошая — 4290 мАч. Есть модуль для работы в сотовых сетях LTE, который позволит пользоваться интернетом везде, где поддерживается данный тип связи (а точнее — куда достанет сигнал от ближайшей вышки передачи). Имеются и обязательные беспроводные модули Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0. Планшет поддерживает установку двух SIM-карт. Есть у него и навигационный модуль GPS, и возможность прослушивать FM-радио.

Lenovo Tab 3 8

Габариты нового планшета таковы — 21,0 х 12,5 х 0,89 см, весит он 329 граммов. Управляется устройство новой операционной системой Android 6.0 Marshmallow. Уже сейчас Lenovo Tab 3 8 можно найти в российских магазинах. Производитель рекомендует продавать его по цене в 13 990 рублей.

Этот планшет отлично подойдет не только для домашнего использования, но и для бизнеса. Правда, у него есть один недостаток — диагональ все же слишком мала. А если вам нужен большой экран для демонстрации вашей рекламы или же для установки в офисе в качестве информационного табло, то рекомендуем приобрести большой светодиодную панель, заглянув сюда. Там вы прочитаете полезную информацию о таких экранах и сможете выбрать для себя подходящий вариант.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *