Lenovo ThinkPad P40 Yoga — ноутбук-перевертыш с отличной производительностью

Компания Lenovo знаменита своими ноутбуками-перевертышами Yoga, которые чаще всего представляют собой мультимедийные устройства. Однако сейчас она представила публике новый класс перевертышей, представляющих собой рабочие станции для профессионалов и бизнесменов. Устройства получили название ThinkPad P40 Yoga.

Lenovo ThinkPad P40 Yoga

У данного ноутбука присутствует экран с диагональю 14 дюймов, он сенсорный и умеет открываться назад на 360 градусов. Таким образом, ноутбук можно использовать в нескольких режимах в зависимости от ситуации. Разрешение данного экрана варьируется от 1920х1080 до 2560х1440 пикселей у разных моделей. Тем, кто собирается работать с графическими программами, лучше, конечно, предпочесть более высокое разрешение.

Lenovo ThinkPad P40 Yoga

У сенсорного экрана есть диджитайзер Wacom, он умеет распознавать до 2048 уровней нажатия на экран, но только в том случае, если при этом применяется фирменный стилус ThinkPad Pen Pro.

Внутри у ноутбука – достаточно производительная и современная начинка. В первую очередь это процессор Intel Core i7 поколения Skylake и профессиональная графическая карта NVIDIA Quadro M500M. Оперативной памяти может присутствовать до 16 Гб, ну а постоянной – до 512 Гб, и находиться она будет на твердотельном накопителе, который обеспечивает гораздо более быстрый доступ к данным, чем обычный жесткий диск. Есть три порта USB 3.0, видеовыходы mini DisplayPort и HDMI, присутствует локальная гигабитная сеть.

Lenovo ThinkPad P40 Yoga

Купить Lenovo ThinkPad P40 Yoga можно будет только в следующем году, в первом его квартале. Уже известна стоимость данного ноутбука – 1399 долларов. Конечно, это достаточно дорого, но перед нами все же достаточно производительный ноутбук, который к тому же может превращаться в планшет.

Данный ноутбук подойдет не только художникам и графическим дизайнерам, но и монтажерам музыки и видео. Однако встроенных динамиков явно не хватит для воспроизведения качественного звукоряда. Рекомендуем вам присмотреться к комплектам акустики, представленным тут. Отличное качество звука будет вам гарантировано.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *