Lenovo ThinkPad T460s — легкий 14-дюймовый ноутбук для путешествий

Компания Lenovo объявила о том, что скоро в нашей стране в магазинах появятся три новых ноутбука из линейки ThinkPad Т — ThinkPad T460s, T460 и T560. Хотя данная серия всегда предназначалась для представителей бизнеса, на этот раз компания утверждает, что работать на них можно и дома. Они достаточно надежны и при этом их производительности хватит на большинство задач.

Lenovo ThinkPad T460s

На подобных ноутбуках можно не только выполнять ресурсоемкие задачи, но и заниматься, к примеру, онлайн-шоппингом. Для начала, конечно, следует ознакомиться со списком проверенных магазинов на http://saity-magazinov.ru/. Также на данных ноутбуках можно смотреть фильмы и играть в некоторые не очень требовательные игры. Ну и, конечно же, доступна работа в офисных программах.

Ноутбук Lenovo ThinkPad T460s в первую очередь предназначен для путешествий и работы вне дома. Он достаточно тонкий и легкий, а еще он долгое время работает от батареи — до 10,5 часов подряд. Его очень удобно будет брать с собой в самолет или поезд. Кроме того, опционально у него может присутствовать модуль LTE, что даст возможность получить доступ к интернету везде, где это только можно, и не зависеть от Wi-Fi. Модуль Wi-Fi, кстати, тоже имеется, а в некоторых модель — даже двухдиапазонный 802.11ac.

Ноутбук имеет экран с диагональю 14 дюймов, на выбор предлагается два разрешения — 1920х1080 или 2560х1440 пикселей. В принципе, большинству пользователей хватит и первого, но если вам нужна непревзойденная четкость изображения, то берите разрешение побольше. В любом случае, дисплей сделан с применением технологии IPS, что гарантирует ему яркие цвета и широкие углы обзора.

Что касается начинки, то внутри все самое новое — процессоры Intel поколения Skylake. На выбор предлагается три варианта — Core i5-6200U, i5-6300U или i7-6600U. Объем оперативной памяти DDR4 — до 8 Гб, но если вам этого мало, то можно добавить ее и самим — материнская плата поддерживает до 24 Гб. Встроенная же память расположена на быстром твердотельном накопителе, объем которого — до 1 Тб. В качестве опции можно установить ридер для смарт-карт и сенсор отпечатков пальцев. Габариты данного ноутбука — 33,1 х 22,7 х 1,69-1,88 см, весит устройство от 1,36 кг.

Уже известна и стоимость Lenovo ThinkPad T460s в России — она будет начинаться от 85 000 рублей. Ну а о других двух ноутбуках мы расскажем вам в следующем материале.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *