Lenovo ThinkPad X1 — тонкий, легкий, дорогой

Буквально пару дней назад мы писали о появлении в России тонких ноутбуков Samsung series 9, которые должны были стать хорошим конкурентом для MacBook Air, и вот еще один производитель тоже решил посоревноваться. Лично на мой взгляд, конечно же, Air вряд ли превзойдет другое устройство, однако все эти новые модели интересны тем, что предлагают доступные альтернативы.

Lenovo ThinkPad X1

Итак, сегодня мы расскажем о еще одном конкуренте для MacBook Air — это Lenovo ThinkPad X1. Данные о нем промелькнули на форуме портала Notebook Review. У этого ноутбука имеется 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 1366х768, покрытый стеклом высокой прочности Gorilla Glass. Толщина устройства составляет 2,15 см (это больше, чем у Samsung series 9 с его 1,6 см). Ну а внутри находится процессор Intel Core i5-2520M последнего поколения, работающий на тактовой частоте 2,5 ГГц.

Lenovo ThinkPad X1

Еще сообщалось, что объем оперативной памяти составит 8 Гб, также будет присутствовать SSD-накопитель на 160 Гб, быстрый порт USB 3.0 и eSATA. Также в наличии DisplayPort и HDMI, объединенные в один гибридный разъем. Беспроводные модули присутствуют в виде Wi-Fi и Bluetooth, а веб-камера сможет снимать HD-видео (формат 720р). Время автономной работы — до 10 часов от одного заряда батареи.

А продажа ноутбуков Lenovo ThinkPad X1 уже началась — но пока только у ритейлера из Швейцарии Tell IT, его стоимость составляет примерно 2920 долларов, что весьма немало. Ну а в свободной продаже в других магазинах ноутбук появится с 17 мая.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *