Lenovo ThinkPad X131e — прочный ноутбук для студентов

Компания Lenovo представила публике компактный ноутбук из линейки ThinkPad, который получил название ThinkPad X131e. Данное устройство отличается прочным корпусом и присутствием технологий, которые предназначены для увеличения эффективности образования.

Lenovo ThinkPad X131e

Естественно, основной аудиторией нового ноутбука должны стать студенты и школьники, причем пользоваться данным мобильным компьютером они смогут как в пределах учебного заведения, так и дома. Lenovo ThinkPad X131e обладает диагональю экрана 11,6″, а внутри могут находиться несколько вариантов процессоров: Celeron 877 или Core i3-2367M от Intel либо E2 1800 или E-300 от AMD. Графика во всех случаях — встроенная в процессор.

Весьма интересен светодиодный индикатор на крышке дисплея, который показывает, находится ученик в сети в данный момент или нет. Эта функция по большей части предназначена для преподавателей, а не для учеников, так как показывает первым, если ученик отвлекается от набора текста лекции на ноутбуке и начинает серфинг в интернете.

Lenovo ThinkPad X131e

Ну а для развлечений здесь также есть поддержка технологии Dolby Advanced Audio, которая обеспечивает качественный звук. Впрочем, она пригодится и для мультимедийных обучающих программ. Заряда батареи ноутбука хватит на весь учебный день — заявлено до 8 с половиной часов автономной работы, ну а вес в 1,78 кг и небольшие размеры позволят уместить его в любой сумке, не утяжелив ее.

Естественно, как и любой ноутбук для учебы, Lenovo ThinkPad X131e оборудован специальными усиленными креплениями, которые придают ему прочность. Их петли выполнены из нержавеющей стали. А кнопки клавиатуры расположены очень плотно друг к другу, так что нет практически никаких шансов, что между ними может что-то завалиться. Внутрь ноутбука не попадает пыль, что продлевает срок службы кулера, а кабель питания специально создан таким образом, чтобы не поломаться из-за постоянных подключений и отключений устройства от сети. Жесткий диск также ударопрочен — у него имеется резиновый амортизатор.

Lenovo ThinkPad X131e

Lenovo ThinkPad X131e появится в России уже в этом месяце и будет доступен в самых разных цветовых вариациях.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *