LG UltraGear 27GN750 — игровой монитор с матрицей IPS и откликом 1 мс

В продаже появился интересный игровой монитор LG UltraGear 27GN750. Анонсирован он был еще в прошлом году, и вот наконец-то появилась возможность приобрести его на официальном сайте производителя. Стоимость устройства составляет 399,99 долларов.

LG UltraGear 27GN750

В России монитор уже тоже продается, и пусть он не такой дорогой, как другие игровые устройства, всегда приятно получить на него дополнительную скидку. Благо, сейчас многие магазины выпускают свои дисконтные карты, а при помощи приложения Кошелёк такую карту можно получить и вообще не выходя из дома и пользоваться ею в своем смартфоне. Все крупные магазины электроники там имеются.

Характеристики у монитора, естественно, максимально игровые. Диагональ составляет 27 дюймов, матрица сделана по технологии IPS, и ее отклик составляет всего 1 мс, что является максимальным показателем. Частота обновления экрана тоже вполне неплохая – 240 Гц.

LG UltraGear 27GN750

Для плавности кадров реализованы технологии NVIDIA G-Sync и VESA Adaptive-Sync. Яркость монитора может достигать 400 кд/м2. Также заявлена поддержка HDR10. Цветовой профиль sRGB охвачен на 99%.

LG UltraGear 27GN750

Контрастность составляет 1000:1, что является разумным компромиссом – с ней и играть будет комфортно, и фильмы смотреть. Еще следует отметить поддержку Dynamic Action Sync – задержка ввода будет минимальной, так что все ваши действия будут практически молниеносными.

Есть возможность подсветки в темных местах карты, чтобы вы могли вовремя увидеть спрятавшегося врага или ценные предметы.

LG UltraGear 27GN750

Единственное, что может немного расстроить – это разрешение. Оно составляет 1920х1080 пикселей, когда некоторым наверняка захотелось бы 4К. Однако следует помнить, что не каждая видеокарта способна справиться с игрой в высоком разрешении, а подтормаживания негативно скажутся на самом игровом процессе.

LG UltraGear 27GN750

Для подключения к ПК есть два разъема HDMI и один DisplayPort. Также присутствуют два USB 3.0. Следует отметить и функциональную подставку, которая даст возможность настроить положение монитора по высоте и углу наклона, а еще повернуть экран на 90 градусов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *