Livefan S1 — ультрабук из Китая

Мы уже привыкли к технике китайских производителей — ушли те времена, когда она считалась ненадежной. Многие китайские компании вышли на международный рынок, и их продукция пользуется большим спросом, ведь при равных характеристиках стоимость китайского ноутбука или планшета будет ниже, чем у устройства крупной и известной компании. Представляем вам очередной интересный гаджет — ноутбук Livefan S1.

Livefan S1

Стоимость у него, конечно, не совсем бюджетная — 660 долларов, однако характеристики находятся на очень высоком уровне, и сразу становится понятно, за что вы платите. Толщина корпуса данного устройства составляет всего 1,39 см, ну а весит оно 1,15 кг. И это при диагонали дисплея в 13,3 дюйма! Экран, кстати, имеет матрицу IPS, так что изображение должно быть самого высокого качества. Разрешение тоже отличное — 2560х1440 пикселей.

Livefan S1

Внутри у ноутбука находится процессор Intel Core M 5Y10c. Он относится к линейке Broadwell и сделан по 14-нм техпроцессу, то есть мало греется и экономнее расходует заряд батареи. Тактовая частота, может, кому-то покажется и маленькой — 0,8 ГГц, но смеем вас заверить, что при желании этот процессор разгоняется до 2 ГГц, так что вы сможете получить хорошую производительность, когда это требуется, и экономию заряда батареи, когда вам нужно, чтобы ноутбук проработал как можно дольше. Данный процессор при максимальном разгоне потребляет всего 4,5 Вт. В него также встроено графическое ядро Intel HD Graphics 5300.

Livefan S1

Оперативной памяти тут 8 Гб, ну а встроенная память размещена на твердотельном накопителе емкостью 256 Гб. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth. Веб-камера имеет разрешение сенсора в 1,3 мегапикселя, есть также порты USB Type-C и Micro HDMI. Емкость батареи составляет 4800 мАч, ну а в качестве операционной системы предустановлена Windows 10.

Данный ноутбук не будет сильно греться, но если у вас уже есть производительный и сильногреющийся лаптоп (особенно это касается ноутбуков с платформой от AMD), то мы рекомендуем вам постоянно пользоваться охлаждающей подставкой — купить можно тут http://yoursmile.od.ua/. Она предохранит устройство от перегрева компонентов, и они прослужат вам дольше.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *