MacBook получил новые комплектующие и цвет корпуса

Компания Apple сообщила о появлении в продаже обновленного ноутбука MacBook с диагональю экрана 12 дюймов. У него поменялись внутренние компоненты и добавился еще один цвет корпуса — то самое «розовое золото», которое все уже обсудили вдоль и поперек на «айфонах».

MacBook

Внутри у новых MacBook находятся двухъядерные процессоры Intel Core M, построенные на архитектуре Skylake. Их тактовая частота может достигать 1,3 ГГц. В процессор встроено графическое ядро Intel HD Graphics 515, которое на 25% быстрее предыдущего поколения. Кроме того, были установлены шустрые накопители, подключаемые через интерфейс PCIe. Оперативная память тоже работает быстрее — частота у нее теперь 1866 МГц. Время работы от батареи увеличилось с 9 до 10 часов при включенном беспроводном модуле и серфинге в сети, и до 11 часов, если вы смотрите фильмы через iTunes.

Остальные характеристики остались прежними — это все такой же исключительно тонкий и легкий ноутбук, заключенный в корпус из металла. Толщина устройства составляет 1,31 см, а его вес — 907 граммов. У него есть всего один порт — USB-C. Обращает на себя внимание очень хороший и удобный в использовании трекпад Force Touch.

Уже сейчас обновленный MacBook можно приобрести в фирменном интернет-магазине компании. Самая простая конфигурация включает в себя процессор Intel Core m3, работающий на тактовой частоте 1,1 ГГц, объем оперативной памяти у него составляет 8 Гб, встроенной — 256 Гб. Стоимость этой модели — 1299 долларов, в России они магически превратились в 106 990 рублей. Ну а если вы хотите что-то помощнее, то можете заказать ноутбук с процессором Intel Core m5 с частотой 1,2 ГГц, 8 Гб ОЗУ и 512 Гб на накопителе. Стоимость — 1599 долларов или 129 990 рублей. Также можно под заказ получить ноутбук с процессором Intel Core m7.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *