Будущие MacBook Pro будут поддерживать NVIDIA OPTIMUS

Ресурс AppleInsider со ссылкой на собственные источники сообщает, что компания Apple планирует оснастить будущие модели ноутбука MacBook Pro поддержкой технологии NVIDIA Optimus, допускающей гибридный режим работы графической подсистемы. Таким образом, “профессиональные” ноутбуки Apple могут пойти по пути мобильных компьютеров под управлением Windows, некоторые из которых также должны быть оснащены технологией NVIDIA Optimus.

Будущие MacBook Pro будут поддерживать NVIDIA OPTIMUS

К примеру, тайваньская компания ASUSTeK Computer уже объявила о реализации технологии NVIDIA Optimus в новых ноутбуках ASUS — мультимедийной серии N, некоторых из тонких и легких моделей серии U/UL и универсальных моделях серии K. Напомним, технология NVIDIA Optimus позволяет автоматически переключаться между встроенной и дискретной мобильной графикой в зависимости от выполняемой в данный момент задачи. Вы уже можете почитать наш обзор ноутбука ASUS UL50 с NVIDIA OPTIMUS.

Например, при работе с офисными приложениями, когда не требуется высокая графическая производительность, система с поддержкой технологии NVIDIA Optimus использует возможности интегрированной графики Intel, что позволяет экономить энергию аккумуляторов и увеличивает время автономной работы. В то же время при работе с видео высокого разрешения или игре в современные видеоигры ноутбук автоматически переключается на более мощную дискретную графику NVIDIA.

При этом для реализации NVIDIA Optimus в будущих MacBook Pro придется использовать в этих ноутбуках графические адаптеры из новой серии GeForce 300M. Хотя некоторые мобильные видеокарты в серии GeForce 200M также смогут поддерживать указанную технологию, компания Apple известна своим стремлением применять в выпускаемых продуктах самые современные компоненты.

Источник: www.ferra.ru

И еще:
А вы уже поменяли устаревший счетчик электроэнергии на новый и более современный? Знаете ли вы, что трехфазные счетчики (например, счетчики электричества матрица) обеспечивают существенную экономию денег на оплате электричества? Обязательно обратите внимание на электросчетчики матрица — они не только очень надежные, но и весьма функциональные.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *