Новые мобильные компьютеры MacBook Pro уже в серийном производстве

Мы уже рассказывали вам о том, что новые ноутбуки Apple MacBook Pro будут внешне похожи на другую линейку этого производителя — MacBook Air. Они будут тонкими, легкими и смогут составить большую конкуренцию современным ультрабукам, выпускаемым сейчас в больших количествах.

Новые мобильные компьютеры MacBook Pro уже в серийном производстве

Конечно, ультрабуки изначально заявлены как достаточно недорогие устройства (стоимость — до тысячи долларов), однако лишь единичные производители придерживаются этого правила — обычно они стоят дороже, 1200 долларов и выше. Впрочем, MacBook Pro, скорее всего, превысят и эту планку, так как они всегда позиционировались как более качественные и дорогие, чем все остальные ноутбуки. И, естественно, далеко не всем они будут по карману. Впрочем, сейчас практически любой, даже самый имиджевый, ноутбук или настольный компьютер можно купить б/у — вот, например, есть магазин бу компьютеров WESTCOMP, и там можно существенно сэкономить, не проиграв при этом в качестве.

И вот последние новости об обновленных MacBook Pro — веб-ресурс DigiTimes сообщает о том, что они уже находятся на стадии производства, так что совсем скоро последует официальный анонс и начало продаж. Слухи о конфигурации новых мобильных компьютеров Apple ходят уже давно — предполагается, что теперь будет отсутствовать оптический приврд, что и неудивительно для тонких и легких устройств. Не всем это понравится, так как DVD-дисками все еще пользуется большое количество человек, и им при этом придется докупать внешний привод отдельно.

MacBook Pro хоть и приблизятся по своему внешнему виду к MacBook Air, однако по-прежнему будут гораздо более производительными, чем последние. Скорее всего, внутри будут находиться новые процессоры Intel Ivy Bridge — хотя, конечно, далеко не факт, что Intel успеет начать их серийный выпуск к выходу MacBook Pro (пока что говорится, что Ivy Bridge появятся в апреле).

Впрочем, скорее всего, 17-дюймовый MacBook Pro все же не претерпит никаких изменений во внешнем виде, а вот 13- и 15-дюймовый модели как раз и будут обновлены. Но это и понятно: тонкий и легкий 17-дюймовый ноутбук — это нонсенс.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *