Microsoft готовит обновление интерфейса Windows 10

Не так давно были опубликованы сведения о том, что компания Microsoft собирается воплотить в жизнь мечты многих и многих людей, пользующихся Windows 10. Как ни странно, но это не более высокая стабильность работы и не новые функции, это всего лишь элемент декора — скругленные углы интерфейса. *сарказм*

Microsoft готовит обновление интерфейса Windows 10

Тем, кто сейчас улыбнулся, могу сказать, что многие, лишь взглянув раз на Windows 10, называли ее убожеством и наотрез отказывались переходить на нее с любимой «семерки». Дескать, дизайн страшный, и работать в таком окружении — себя не уважать. Пусть у Windows 7 многие действия все еще не автоматизированы, требуются утилиты и дополнительные приложения.

Так, например, Windows 7 не обновляет драйвера автоматически, и для этого очень рекомендуется установить программу наподобие той, что представлена здесь. Правда, многие считают эту особенность плюсом, так как могут сами решать, какие обновления устанавливать, а какие нет. «Десятка» же ставит все подряд, но сейчас хотя бы спрашивает время, когда вам удобно это сделать, чтобы не помешать работе компьютера.

Microsoft готовит обновление интерфейса Windows 10

Итак, про скругленные углы. Эскизы нам уже показали, однако в интерфейсе мы их увидим не раньше осени текущего года. Пока что обновление получило кодовое имя Sun Valley. Официально же оно будет называться Windows 10 21H2.

Microsoft готовит обновление интерфейса Windows 10

Но есть и те счастливчики, которые смогут поработать в окружении новых элементов уже совсем скоро — это участники, подписанные на тестовые сборки Windows 10. Скругленными сделают и меню, и окна приложений. Однако внедрять элементы в инсайдерские сборки будут очень постепенно. Почти год они будут проходить тщательное тестирование, а уже осенью их сделают доступными для всех.

Microsoft готовит обновление интерфейса Windows 10

Ну что, поклонники Windows 7, теперь у вас будет на одну причину недовольства меньше. Хотя, конечно, это на самом деле шутка, и на деле вряд ли изменение дизайна сможет привлечь к «десятке» ее ярых противников. Около 17 процентов посетителей нашего сайта пользуются «семеркой» (против 28% с Windows 10), и это при том, что вышла она больше 10-ти лет назад. Так что не все так просто. Придется Microsoft подумать еще.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *