Microsoft Surface Book получил обновленные производительные компоненты

Компания Microsoft сообщила о том, что в продаже появился новый гибридный планшет с клавиатурой — Surface Book. Полностью его название звучит так — Surface Book with Performance Base. По сравнению с предыдущей версией он стал производительнее. Обновление данного планшета было представлено публике на специальном мероприятии, которое прошло в конце прошлого месяца. Тогда же был анонсирован и производительный моноблок Surface Studio.

Microsoft Surface Book

Обновленный Microsoft Surface Book получил более производительный процессор и видеокарту. Кроме того, было увеличено время автономной работы. Максимальный вариант процессора — это энергоэффективный двухъядерный Intel Core i7-6600U поколения Skylake. Что касается графики, то там тоже есть свои варианты, и максимум, что вы можете получить — это NVIDIA GeForce GTX 965M. Такие характеристики делают планшет не только хорошей заменой настольному компьютеру, но и игровой машиной. Правда, не все новые игры запустятся на максимальном разрешении, но играть на планшете можно точно. Правда, для этого понадобится подсоединить клавиатуру.

Оперативной памяти у данного устройства либо 8, либо 16 Гб, ну а твердотельный накопитель имеет емкость от 256 Гб до 1 Тб. Планшет способен работать от одного заряда батареи до 16 часов подряд.

Впервые познакомиться с Surface Book мы могли год назад. И хотя данное устройство является гибридным планшетом с клавиатурой, производитель позиционирует его как свой первый ноутбук. Ну, если бы клавиатура не отделялась от дисплея, то все было бы именно так, но здесь ситуация обратная, так что, по нашему мнению, это все же планшет.

У данного устройства имеется дисплей с диагональю 13,5 дюймов. Он сенсорный, а его разрешение составляет 3000х2000 пикселей. Плотность пикселей — 267 ppi, что для планшета очень неплохо. Экран имеет защиту в виде стекла Corning Gorilla Glass 4. Также поддерживается ввод информации и рисование при помощи стилуса Surface Pen.

Минимальная стоимость Microsoft Surface Book составляет 2399 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *